১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৪:১২ অপরাহ্ন, ২৪শে শাবান, ১৪৪৭ হিজরি, শুক্রবার, ৩০শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
হুসাইন মোহাম্মদ (রুবেল) , ব্রাহ্মণবাড়িয়া,,
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগরে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা প্রদান ও ওষুধ বিতরণ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) দুপুর ৩টায় ন্যাশনাল ডক্টরস ফোরামের উদ্যোগে উপজেলার আড়িয়ল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এ ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করা হয়।
ক্যাম্প উদ্বোধন ও তত্ত্বাবধানে উপস্থিত ছিলেন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ (সদর ও বিজয়নগর) আসনের জামায়াতে ইসলামী মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী, জেলা জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি ও ন্যাশনাল ডক্টরস ফোরামের উপদেষ্টা অধ্যাপক মো. জোনায়েদ হাসান। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন ন্যাশনাল ডক্টরস ফোরামের সভাপতি ডা. এম এ হানিফ, বিজয়নগর উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির মাওলানা আবু সাইদ সরকার, সেক্রেটারি আলী নেওয়াজ প্রমুখ।
অধ্যাপক মো. জোনায়েদ হাসান বলেন,
“গ্রামে গ্রামে এ ধরনের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনা করা হলে মানুষের উপকার হবে। আমরা ইতিমধ্যে সাতটি ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প সম্পন্ন করেছি। সেবার মাধ্যমে মানুষকে বোঝাতে চাই—আমাদের একদিন সৃষ্টিকর্তার কাছে জবাবদিহি করতে হবে।”
আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ক্যাম্পে প্রায় সাতশ’র বেশি রোগী বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও প্রয়োজনীয় ওষুধ গ্রহণ করেন। শিশু, নারী, বৃদ্ধ ও অসহায় মানুষের উপস্থিতি ছিল উল্লেখযোগ্য।
চিকিৎসাসেবার পাশাপাশি স্বাস্থ্যসচেতনতা বিষয়ে পরামর্শ ও প্রাথমিক স্বাস্থ্য পরীক্ষা পরিচালনা করা হয়।