৩২৩ ইউনিয়ন পরিষদে নির্বাচন ১১ এপ্রিল। আজকের ক্রাইম-নিউজ
- আপডেট সময় : ০৩:৫৩:০৫ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী ২০২১ ১৪৫ বার পড়া হয়েছে

আজকের ক্রাইম ডেক্স
প্রথম ধাপে দেশের ৩২৩ ইউনিয়ন পরিষদে (ইউপি) আগামী ১১ এপ্রিল নির্বাচন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। আগামী মার্চের প্রথম সপ্তাহে এসব ইউপির তফসিল ঘোষণা করবে ইসি।
বুধবার ইসির বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে সংস্থাটির সচিব হুমায়ুন কবীর খোন্দকার সাংবাদিকদের জানিয়েছেন।
সচিব বলেন, দেশের ২০ জেলার ৬৩ উপজেলায় মোট ৩২৩টি ইউপিতে আগামী ১১ এপ্রিল ভোটগ্রহণের সিদ্ধান্ত হয়েছে। সেই লক্ষ্যে আগামী মার্চের প্রথম সপ্তাহে তফসিল ঘোষণা করা হবে।
দেশের প্রায় সাড়ে চার হাজার ইউপির মধ্যে কয়েক ধাপে ভোট হবে। প্রথম ধাপে ৪১টি ইউপিতে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোট নেওয়া হবে। ১০টি আঞ্চলিক নির্বাচন অফিস বিবেচনায় নিয়ে এসব ইউপি বাছাই করা হবে।
তিনি জানান, ১১ এপ্রিল নয়টি পৌরসভায়ও ভোটগ্রহণ হবে। এগুলোতে ভোট নেওয়া হবে ইভিএমে। কমিশনের লক্ষ্য একটাই, অবাধ, সুষ্ঠু, গ্রহণযোগ্য ও অংশগ্রহণমূলক ভোট গ্রহণ। এ জন্য সব ধরনের পদক্ষেপ থাকবে বলেও জানান সচিব।























