খালাতো ভাইয়ের সঙ্গে বিয়ের চাপ দেয়ায় কলেজছাত্রী আত্মহত্যা। আজকের ক্রাইম নিউজ
- আপডেট সময় : ০৩:১৭:১৮ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০১৯ ২৯২ বার পড়া হয়েছে

অনলাইন ডেস্ক::রংপুরের বদরগঞ্জে পারিবারিক সিদ্ধান্তে খালাতো ভাইয়ের সঙ্গে বিয়ের চাপ দেয়ায় জোসনা বানু নামে এক কলেজছাত্রী আত্মহত্যা করেছে। বৃহস্পতিবার উপজেলার কালুপাড়া ইউনিয়নের বৈরামপুর কবিরাজপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত জোসনা বানু বদরগঞ্জ মহিলা কলেজের প্রথম বর্ষের মানবিক বিভাগের শিক্ষার্থী। তার বাবার নাম আব্দুল জলিল।
প্রতিবেশী ও স্বজনদের সূত্রে জানা গেছে, সম্প্রতি পরিবারের সিদ্ধান্তে খালাতো ভাইয়ের সঙ্গে জোসনা বানুর বিয়ে দেয়ার কথা চূড়ান্ত হয়। কিন্তু জোসনার ইচ্ছে উচ্চ মাধ্যমিক পাশ করে অনার্সে লেখাপড়া করা। তবু বিয়ে করার জন্য পরিবারের চাপ চলতে থাকে। এতে এক পর্যায়ে সে ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠে।
আজ সকালে নিজ বাড়ি থেকে কলেজ যাওয়ার প্রস্তুতি নেয় জোসনা। সকাল সাড়ে ৯টার দিকে সবার অজান্তে শয়ন ঘরের দরজা বন্ধ করে গলায় ওড়না পেঁচিয়ে সে আত্মহত্যা করে। দীর্ঘ সময় দরজা বন্ধ থাকায় জোসনার মা মাহফুজা বেগম ডাকাডাকি করতে থাকেন।
কিন্তু কোনো সাড়াশব্দ না পেয়ে দরজা ভেঙে তার লাশ ঝুলতে দেখে পরিবারের লোকজন। পরে স্থানীয়রা লোকজন পুলিশে খবর দিলে ঘটনাস্থল থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়।
বদরগঞ্জ থানার ওসি হাবিবুর রহমান হাওলাদার বলেন, এ ঘটনায় একটি অপমৃত্যু মামলা করা হয়েছে। রহস্য উদ্ঘাটন করতে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের রংপুর মর্গে পাঠানো হয়েছে।


























