০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০১:১৫ অপরাহ্ন, ১৭ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, রবিবার, ২৪শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বাবুগঞ্জ উপজেলা বিএনপির বর্ণাঢ্য র‍্যালী ও লিফলেট বিতরণ বানারীপাড়ায় জামায়াতের উদ্যোগে ফ্রি সুন্নতে খৎনা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত বাবুগঞ্জের ধুমকেতু ফাউন্ডেশনের চতুর্থ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত বাবুগঞ্জে সালিশ বৈঠকে হামলা — দুই সহোদর গুরুতর আহত জেলা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান নির্বাচন ———————— তোবারক সভাপতি, লিটন সাঃ সম্পাদক বরিশালের রসুলপুরে অস্ত্র, মাদক ও ২০ লাখ টাকাসহ নারী আটক মোরেলগঞ্জে বিষখালী নদীর সেতুর সংযোগ সড়ক ভেঙে যান চলাচল বন্ধ বাবুগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান কাজী ইমদাদুল হক দুলাল ডিবি পুলিশের হাতে আটক স্বাধীনতা ও গণতন্ত্র রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ ভাবে ধানের শীষে ভোট দিতে হবে – ব্যারিষ্টার নওশাদ জমির বানারীপাড়ায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালন;
ইলিশের প্রধান প্রজনন মৌসুমে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান উপলক্ষে জনসচেতনতা সভা অনুষ্ঠিত

ইলিশের প্রধান প্রজনন মৌসুমে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান উপলক্ষে জনসচেতনতা সভা অনুষ্ঠিত

ঝালকাঠি প্রতিনিধি: ঝালকাঠি সদরের ধানসিঁড়ি ইউনিয়নের সাচিলাপুর কিস্তাকাঠি স্কুল এন্ড কলেজের সামনে সোমবার সকালে ইলিশের প্রধান প্রজনন মৌসুমে ১৯ আশ্বিন থেকে ০৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ (৪-২৫ অক্টোবর) মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান ২০২৫ বাস্তবায়নের নিমিত্তে সংশ্লিষ্ট অংশীজনের সহিত মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক আশরাফুর রহমান, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা পুলিশ সুপার উজ্জ্বল কুমার রায়।

অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি তার বক্তব্য বলেন ২২ দিন মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান চলবে জেলেরা মাছ না ধরে এর জন্য তাদের সরকারিভাবে বিভিন্ন সহযোগিতা করা হয়েছে। এরপর যদি কেউ আইন অমান্য করে তাদের বিরুদ্ধে আইনানিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এছাড়া উপস্থিত ছিলেন জেলা মৎস্য কর্মকর্তা জয়দেব পাল, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারহানা ইয়াসমিন, ঝালকাঠি সদর উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা সাইয়্যেদা , সাচিলাপুর স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ মোসলেম আলী সিকদার, ধানসিঁড়ি ইউনিয়নের ভার প্রাপ্ত চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান এছাড়া উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় মৎস্যজীবি, সুধীজনসহ প্রমুখ। সচেতনতামূলক সভায় উপস্থিত সকল মৎস্যজীবিগণ মা ইলিশ আহরণে বিরত থাকার অংগীকার ব্যক্ত করেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019