০৯ মার্চ ২০২৬, ০৩:১৬ অপরাহ্ন, ১৯শে রমজান, ১৪৪৭ হিজরি, সোমবার, ২৪শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
চুয়াডাঙ্গায় আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত জেলগেটে আ.লীগ নেতাকে মালা দিয়ে বরণ করলেন বিএনপির এমপি বাবুগঞ্জে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঝিনাইদহে পাম্পে তেল নিতে গিয়ে কর্মচারীদের পিটুনিতে যুবক নিহত বিরামপুরে অসহায় পরিবারের জমির ফলের গাছ কেটে নিধনের অভিযোগ, রাজনৈতিক প্রতিহিংসার দাবি চুয়াডাঙ্গা সীমান্তে জ্বালানী তেল পাচার রোধে বিজিবি মোতায়েন ও তল্লাশি জোরদার মেঘনায় অভয়াশ্রমে মাছ ধরতে গিয়ে মৎস্য কর্মকর্তাদের ওপর হামলার চেষ্টা, দুই জেলে আটক চুয়াডাঙ্গায় ভোরে নামাজ শেষে রাস্তায় ইজিবাইকের ধাক্কায় মৃত্যু ১ বিরামপুরে পিতাকে বেধড়ক মারধর ও দাড়ি টেনে ছিঁড়ে ফেলার অভিযোগ, ছেলের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ সাবেক দুই উপদেষ্টাকে গ্রেপ্তারের দাবিতে বিক্ষোভের ঘোষণা জামায়াতের
নতুন গণতান্ত্রিক সংবিধান প্রণয়ন করতে হবে-নাহিদ ইসলাম

নতুন গণতান্ত্রিক সংবিধান প্রণয়ন করতে হবে-নাহিদ ইসলাম

মাহমুদ হাসান রনি, চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধিঃ
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, যে সংবিধান বাংলাদেশের সমাজ ও রাষ্ট্রকে বিভাজিত করেছে, বাংলাদেশকে একটি অন্তর্ভুক্তিমূলক রাষ্ট্র পরিণত করেনি,সেই সংবিধানের পরিবর্তন করে নতুন গণতান্ত্রিক সংবিধান প্রণয়ন করতে হবে। যেখানে মুক্তিযুদ্ধ, গণঅভ্যুত্থান এবং ব্রিটিশবিরোধী ১৯৪৭ সালের জনআকাঙ্ক্ষার কথা থাকবে।
বুধবার দুপুরে চুয়াডাঙ্গা বড়বাজার শহীদ হাসান চত্বরে এক জনসভায় তিনি এসব কথা বলেন।
নাহিদ ইসলাম বলেন, যারা গণহত্যা চালিয়ে আমার ভাইদের হত্যা করেছে। তাদের বিচার না করে নির্বাচন নয়। বিচার ও সংস্কারের পরেই নির্বাচন।
তিনি আরও বলেন, আপনাদের বিচার করতে হবে কারা ফ্যাসিবাদের বিপক্ষে লড়েছে। কারা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে সংগ্রাম করেছ। যে ফ্যাসিবাদ বিদায় নিয়েছে। সেই জায়গায় অন্যরা বসার ব্যবস্থা করতে চাইছে। আপনারা বিচার বিশ্লেষণ করে সমর্থন করুন। সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজ মুক্ত চুয়াডাঙ্গা গড়ে তুলুন। আমরা গণঅভ্যুত্থানের পর নিরপেক্ষ প্রশাসন, পুলিশ ও আদালত চেয়েছিলাম; কিন্তু আমরা দেখছি প্রশাসনে যারা রয়েছেন তারা একটি দলের হয়ে কাজ করতে শুরু করেছে।জুলাই ঘোষণাপত্র ও সংস্কারের বিষয়ে এনসিপির আহ্বায়ক বলেন, শহীদ পরিবার যারা আছে তাদের রাজনৈতিক, সামাজিক ও অর্থনৈতিক নিরাপত্তার ব্যবস্থা সরকারকে করতে হবে। শুধু এই সরকার না, যেই সরকারই ক্ষমতায় আসুক, এটা করতে হবে। এটার জন্য আমরা জুলাই ঘোষণাপত্রের কথা বলছি। যে জুলাই ঘোষণাপত্রে এই শহীদদের কথা থাকবে, এই পরিবারগুলোর কথা থাকবে এবং সেটা সংবিধানে যুক্ত করা হবে। জুলাই ঘোষণাপত্রে বাংলাদেশের কী কী সংস্কার লাগবে সেই কথা থাকবে। আমরা এই দুটি দাবিতে সারা দেশে পদযাত্রা করছি।
এ সময় জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম ছাড়াও মুখ্য সমন্বয়ক নাসিরুদ্দিন পাটওয়ারী, সিনিয়র যুগ্ম-সদস্য সচিব ডাঃ তাসনিম জারা, যুগ্ম-সদস্য সচিব মাহিন সরকার, মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম মূখ্য সংগঠক(দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আবদুল্লাহ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।পরে নাহিদ ইসলামের নেতৃত্বে দর্শনার ঝাঝাডাঙ্গায় সাত দিন আগে বিএসএফ’র গুলিতে নিহত বাবুর মরদেহ মঙ্গলবার রাতে আইনি প্রক্রিয়ার ফেরত পাবার বিষয়টি জানতে পেরে সেখানে বাবুর পরিবারের সাথে দেখা ও কথা বলেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019