১২ Jul ২০২৫, ০৪:১৩ অপরাহ্ন, ১৬ই মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি, শনিবার, ২৮শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
ছেলের পরকীয়া ঠেকাতে মা ফোন করে বলেন বিমানে বোমা আছে: র‌্যাব বিশ্ব ঐতিহ্য সুন্দরবনের উপকূলে বৈরি আবহাওয়ায় বঙ্গোপসাগরে ট্রলার ডুবি বানারীপাড়ায় ছাত্রদল নেতার নেতৃত্বে স্কুল ছাত্রী অপহরণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘জাতীয় সমাবেশ’ বাস্তবায়ন করতে বাবুগঞ্জে জামায়াতের প্রস্তুতি সভা। বরিশালে ডিবি পুলিশের অভিযানে স্বর্ণ প্রতারকের তিন সদস্য আটক  বানারীপাড়ায় “জুলাই বিল্পব নতুন বাংলাদেশ” শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত জীবননগরে কিস্তির টাকার জন্য রাতে নারীকে তালাবদ্ধ পুলিশ এসে উদ্ধার সাংবাদিক আরিফ হোসেন’র ভাগ্নের সাফল্যে উচ্ছ্বাসিত তার পরিবার বানারীপাড়া বালিকা বিদ্যালয় এসএসির ফলাফলে এবারও শীর্ষে বাবুগঞ্জে এসএসসি-তে অকৃতকার্য, অতঃপর আত্মহনন
দুই হাজার কোটি টাকা পাচার : দুদকের জালে সাবেক হাইকমিশনার মুনা

দুই হাজার কোটি টাকা পাচার : দুদকের জালে সাবেক হাইকমিশনার মুনা

আজকের ক্রাইম ডেক্স
প্রায় দুই হাজার কোটি টাকা পাচারের অভিযোগে যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশের সাবেক হাইকমিশনার সাঈদা মুনা তাসনিম ও তার স্বামী জেনারেশন নেক্সট ফ্যাশন লিমেটেডের চেয়ারম্যান তৌহিদুল ইসলাম চৌধুরীর বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

তাদের (মুনা ও তার স্বামী) ১২টি ভুয়া প্রতিষ্ঠানের নামে বিভিন্ন আর্থিক প্রতিষ্ঠান থেকে আনুমানিক ২ হাজার কোটি টাকা আত্মসাৎ ও পাচারের অভিযোগ রয়েছে।

সোমবার (১৬ জুন) দুদকের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আব্দুল মোমেন এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গ পরস্পর যোগসাজশে জেনারেশন নেক্সট ফ্যাশনসহ ১২টি বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠান ও নাম সর্বস্ব ভুয়া প্রতিষ্ঠানের নামে বিভিন্ন ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান (ইউসিবিএল, ব্যাংক এশিয়া, ইবিএল, সিটি ব্যাংক, ব্র্যাক ব্যাংক, এনবিএল, ট্রাস্ট ব্যাংক, সাউথইস্ট ব্যাংক, এবি ব্যাংক) থেকে ঋণ নিয়ে আনুমানিক ২ হাজার কোটি টাকা আত্মসাৎ করে বিদেশে পাচার করেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019