২৩ নভেম্বর ২০২৫, ১১:১১ পূর্বাহ্ন, ১লা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি, রবিবার, ৮ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
দীর্ঘ ৯ মাস পর বরিশাল জেলা ছাত্রদলের সভাপতির পদে ফিরে এলেন ইঞ্জিনিয়ার মাহফুজুর আলম মিঠু বরিশালে ৩৫ সাংবাদিক সংগঠনের মত বিনিময়ে রাজনীতিবিদদের মিলনমেলা মানসম্মত শিক্ষা ছাড়া টেকসই জাতি গড়া সম্ভব নয়……….ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম আগামী নির্বাচনের মাধ্যমে দেশে নতুন ইতিহাস রচিত হবে : জামায়েত ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বরিশাল-৩ (বাবুগঞ্জ-মুলাদী) আসনে বিএনপির মনোনয়নকে ঘিরে সুবাতাস বানারীপাড়ায় ভূমিকম্পে মুহুর্তে বসতবাড়ি সন্ধ্যা নদী গর্ভে বিলীণ ছারছীনার পীর সাহেব হুজুরের বরিশাল আগমন উপলক্ষে আগামীকাল শনিবার ঈছালে ছওয়াব ওয়াজ মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে চুয়াডাঙ্গায় উদ্ধার হওয়া তিনটি তক্ষক বনায়ন ও নার্সারি এবং প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের বাগানে অবমুক্ত ফাতেমা জোহরা আদিবার আন্তর্জাতিক সাফল্য; অস্ট্রেলিয়ার নিবন্ধিত আর্কিটেক্ট স্ত্রীকে নির্যাতনের মামলায় বরগুনার শিক্ষা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা
বঙ্গবন্ধুই ছিলেন মুক্তিযুদ্ধের মূলনেতা : নজরুল ইসলাম খান। আজকের ক্রাইম-নিউজ

বঙ্গবন্ধুই ছিলেন মুক্তিযুদ্ধের মূলনেতা : নজরুল ইসলাম খান। আজকের ক্রাইম-নিউজ

আজকের ক্রাইম ডেক্স
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. নজরুল ইসলাম খান বলেছেন, আমরা কখনোই দাবি করি না মুক্তিযুদ্ধের সর্বোচ্চ নেতা ছিলেন জিয়াউর রহমান। তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধুর নামেই মুক্তিযুদ্ধ হয়েছে। বঙ্গবন্ধু ছিলেন মুক্তিযুদ্ধের মূলনেতা।

বৃহস্পতিবার (৪ মার্চ) ময়মনসিংহ নগরীর আল বারাকাহ কনভেনশন সেন্টারে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে একথা বলেন নজরুল ইসলাম খান। বিএনপির স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন ময়মনসিংহ বিভাগীয় সমন্বয় কমিটি এ সভার আয়োজন করে।

এতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বীর মুক্তিযোদ্ধা নজরুল ইসলাম খান আরও বলেন, জিয়াউর রহমান জীবদ্দশায় বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে কখনো কোনো অসম্মানজনক উক্তি করার নজির নেই। তাহলে আপনারা কেন জিয়াউর রহমানের খেতাব নিয়ে টানাটানি করছেন।

এসময় জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা কাউন্সিলকে (জামুকা) উদ্দেশ করে নজরুল ইসলাম খান বলেন, খেতাব নিয়ে কোনো কিছু করার অধিকার জামুকার নেই। তাহলে তারা কিভাবে খেতাব নিয়ে টানাটানি করে? এটাতো তাদের কাজ না। তাদের কাজ হচ্ছে মুক্তিযোদ্ধা যাচাই-বাছাই করা, মুক্তিযোদ্ধাদের কল্যাণের জন্য কাজ করা, মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতি সংরক্ষণ করা।

তিনি আরও বলেন, স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীর বছরে বাংলাদেশের এই নতুন প্রজন্মকে জানতে দিন যে কী ঘটেছিল সেদিন, কেন ঘটেছিল এবং যা ঘটেছিল যে কারণে ঘটেছিল সেই কারণটা কী। তিনি বলেন, ব্যর্থতা যে কারো থাকতেই পারে কিন্তু সাফল্যকে এড়িয়ে যাবেন রাজনৈতিক কারণে, তা হতে পারে না।

বিএনপির এ স্থায়ী কমিটির সদস্য বলেন, বাংলাদেশে অনেক রাজনৈতিক দল রয়েছে। কিছু ব্যতিক্রম বাদে সব রাজনৈতিক দলই স্বাধীনতায় বিশ্বাস করে এবং মর্যাদা দেয়। কিন্তু বিএনপিই প্রথম স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপনের ব্যাপারে কমিটি করে দায়িত্ব দিয়ে আনুষ্ঠানিকতা শুরু করে দিয়েছে।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন মিডিয়া কমিটির সদস্যসচিব শামা ওবায়েদ। সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন মিডিয়া কমিটির আহ্বায়ক ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকুর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন জাতীয় কমিটির সদস্যসচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা আবদুস সালাম।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019