দুষ্টু নারীরা বিয়ের নামে কাবিনের ব্যবসা করে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে।
- আপডেট সময় : ০৪:৪৮:২০ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২০ ১৪৩ বার পড়া হয়েছে

মোঃ আবুল বাশার স্টাফ রিপোর্টার/ মোঃ আমিনুল ইসলাম দামুড়হুদা বিশেষ প্রতিনিধি::-
স্ত্রী নিজ থেকে ডিভোর্স দিলে দেনমোহরের সমপরিমাণ টাকার ক্ষতিপূরণ স্বামীকে দেওয়ার দাবি জানিয়েছে। জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে পুরুষ নির্যাতন দিবস উদযাপন উপলক্ষে এক মানববন্ধনে এ দাবি জানায় তারা।
মানববন্ধনে বক্তারা জানান গত বছরের জানুয়ারি থেকে জুন পর্যন্ত ছয় মাসে ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের মোট চার হাজার ৫৬৭টি বিবাহবিচ্ছেদের আবেদন জমা পড়েছে।
দিনে গড়ে সর্বোচ্চ বিবাহবিচ্ছেদের জন্য ২৬ টি আবেদন করা হয়। এরইমধ্যে মাত্র ৫ শতাংশ দম্পতি বিচ্ছেদে না গিয়ে পুণরায় সংসার করার বিষয়ে একমত হয়েছেন। এক অনুসন্ধানী তথ্য উল্লেখ করে বক্তারা বলেন ঢাকার উত্তর ও দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন বিচ্ছেদের আবেদনের প্রায় ৭০ শতাংশই নারীর পক্ষ থেকে করা হয়েছে। উত্তর সিটি কর্পোরেশনের গুলশান ও বনানীর অভিজাত পরিবারের শিক্ষিত ও বিত্তবান নারী এবং দক্ষিণে মোহাম্মদপুর ও কাওরানবাজার বাজারের কর্মজীবী নারীরা তুলনামূলকভাবে বেশি বিচ্ছেদে যেতে চাচ্
নারী নির্যাতন এবং যৌতুকের মামলাগুলো বিশ্লেষণে করে সংগঠনের চেয়ারম্যান শেখ খাইরুল আলম বলেন দুষ্টু নারীরা বিয়ের নামে কাবিনের ব্যবসা করে নিরীহ পুরুষের কাছ থেকে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে। আর মোহরানার টাকা আদায় করার জন্য করা হচ্ছে অধিকাংশ মা তিনি বলেন পুরুষ নির্যাতন প্রতিরোধ দিবসে আমাদের একটাই দাবি স্ত্রী ডিভোর্স দিলে স্বামীকে দেনমোহরের পরিমাণ টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে হবে। বাংলাদেশ মেন্স রাইটস ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান শেখ খায়রুল আলমের সভাপতিত্বে আরও বক্তব্য রাখেন ঢাকা মহানগরের আহ্বায়ক মোঃ তাইফুর রহমান, যুগ্ন আহবায়ক মাজেন ইবনে আজাদ, আনোয়ার হোসেন সহ প্রমুখ।


























