২৫ মে ২০২৬, ১২:৫৭ পূর্বাহ্ন, ৭ই জিলহজ, ১৪৪৭ হিজরি, সোমবার, ১০ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
মাহমুদ হাসান রনি,
চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধিঃচুয়াডাঙ্গাসহ সারাদেশে
ঈদুল আজহা উপলক্ষে মহামান্য রাষ্ট্রপতির বিশেষ ক্ষমা ঘোষণা করেছেন চারজন সাজাপ্রাপ্ত কয়েদিকে। তাদের অবশিষ্ট সাজা মওকুফ করে মুক্তি দেয়া হয়েছে।
চুয়াডাঙ্গা জেলা কারাগারের জেলার মনির হোসেন জানান, এবারের ঈদুল আজহা উপলক্ষে রাষ্ট্রপতির সাধারণ ক্ষমা ঘোষণার আওতায় সারাদেশে চারজন সাজাপ্রাপ্ত কয়েদিকে তাদের সাজা মওকুফ করে মুক্তি দেয়া হয়েছে। এর মধ্যে চুয়াডাঙ্গা কারাগারের একজন যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত কয়েদিকে আজ রবিবার সন্ধ্যায় মুক্তি দেয়া হয়েছে। তার কয়েদি নং ২৩০৫/এ, তিনি চুয়াডাঙ্গা শহরের বুজরুক গড়গড়ি মাদ্রাসা পাড়ার মৃত মোন্তাজ মালিতার ছেলে আব্দুল মালেক । তিনি একটি হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সাজা ও নগদ পাঁচহাজার টাকা দন্ডাদেশ প্রাপ্ত কয়েদি। নথি অনুযায়ী তার মামলার বিবরণ,
চুয়াডাঙ্গার বিজ্ঞ অতিরিক্ত দায়রা জজ ১ম আদালত, চুয়াডাঙ্গা সেসন নং ১০০/২০০৮ চুয়াডাঙ্গা থানার মামলা নং ০৮ তারিখ ১১-০৬-২০০৭, জিআর ১৯৬/২০০৭ ধারা ৩০২,৩৪।
মুক্তিপ্রাপ্ত কয়েদি আব্দুল মালেক ১১ বছর সাজা ভোগ করেছেন। তার অবশিষ্ট সাজা মওকুফ ও মুক্তির আদেশের কাগজপত্র ই-মেইলে আজ বিকালে চুয়াডাঙ্গা কারাগারে এসে পৌঁছালে যাচাই বাছাই শেষে বিকাল সাড়ে পাঁচটায় তাকে মুক্তি দেয়া হয়। এসময় তার স্বজনরা কারা ফটকে উপস্থিত হয়ে তাকে গ্ৰহন করেন। জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তর থেকে মুক্তি প্রাপ্ত আব্দুল মালেককে একটি লুঙ্গি ও পাঞ্জাবি এবং কারাগার কর্তৃপক্ষ তার অর্থদণ্ডের অনাদায়ী পাঁচহাজার টাকা পরিশোধ করেন এবং তাকে নগদ একহাজার টাকা সম্মাননা প্রদান করেন।