১৫ Jul ২০২৫, ১১:১১ অপরাহ্ন, ১৯শে মহর্রম, ১৪৪৭ হিজরি, মঙ্গলবার, ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শফিকুল ইসলাম দিনাজপুর জেলা প্রতিনিধি :
দিনাজপুরের বিরামপুরে বিএনপির সদস্য সংগ্রহ ও নবায়ন কর্মসূচি উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন দৃঢ় কণ্ঠে বলেন, “সঠিক যাচাই-বাছাই করে কেন্দ্রীয় নির্দেশনা মোতাবেকই সদস্য নিতে হবে। স্বজনপ্রীতির মাধ্যমে কোনো সুবিধাবাদী সুযোগ সন্ধানী ব্যক্তিকে দলে স্থান দেওয়া যাবে না।
শুক্রবার (২৭ জুন) বিকেল সাড়ে তিনটায় বিরামপুর উপজেলা পরিষদের হলরুমে পৌর বিএনপির আয়োজনে অনুষ্ঠিত এই সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি আরও বলেন, “বিগত ফ্যাসিবাদী আওয়ামী সরকারের প্রভাবশালী কেউ যেন দলে অনুপ্রবেশ না করতে পারে, সে বিষয়ে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকতে হবে।”
তিনি বলেন, “আমাদের সদস্য সংগ্রহে ধর্ম নয়, ব্যক্তির মানবিক গুণই হবে প্রধান বিবেচ্য। হিন্দু, মুসলিম, বৌদ্ধ বা খ্রিস্টান যেই হোন না কেন, ভালো মানুষকেই দলে যুক্ত করতে হবে।” নারী সদস্য অন্তর্ভুক্তির বিষয়ে ডা. জাহিদ হোসেন বলেন, “প্রাথমিকভাবে আমরা লক্ষ্য নিয়েছি কমপক্ষে ২৫ শতাংশ নারী সদস্য যুক্ত করব। আগামী বছর এই সংখ্যা ৩০ শতাংশে উন্নীত করা হবে।”
তিনি আরো জানান, প্রতিটি সদস্যের জন্য পৃথক তথ্যভাণ্ডার ও সদস্য কার্ড তৈরি করা হবে। এতে দল আরও সংগঠিত ও তথ্যভিত্তিক হবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি মিঞা মো. শরিফুল আলম মামুন, সাধারণ সম্পাদক মঞ্জুর এলাহী রুবেল এবং পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিম রেজুসহ এ সময় প্রায় ৫ শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানের শেষে উপজেলার ৬৩টি ওয়ার্ডে প্রতিটিতে ২০০টি করে সদস্য ফরম বিতরণ করা হয়।