বাবুগঞ্জে হাই স্কুলগামী কিশোরীদের মাঝে সচেতনতা মূলক প্রশিক্ষণ
- আপডেট সময় : ০১:১৮:০০ অপরাহ্ন, বুধবার, ২৫ মে ২০২২ ১১৭ বার পড়া হয়েছে

বাবুগঞ্জ প্রতিনিধিঃ “উন্নত পল্লী উন্নত দেশ, বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলাদেশ” এই প্রতিপাদ্য কে সামনে রেখে হাই স্কুলগামী কিশোরীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ ও স্যানিটারী ন্যাপকিন এবং শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।
গতকাল বুধবার সকালে দরিদ্র মহিলাদের জন্য সমন্বিত পল্লী কর্মসংস্থা সহায়তা প্রকল্প( ইরেসপো) ২য় পর্যায়ের বাস্তবায়নে ও বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন বোর্ড( বিআরডিবি) বাবুগঞ্জ উপজেলা শাখার আয়োজনে উপজেলার চাঁদপাশা বায়লাখালী বহুমুখী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়।
প্রশিক্ষন শেষে ১শত কিশোরী শিক্ষার্থীদের মাঝে স্যানিটারি ন্যাপকিন ও শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।
বায়লাখালী বহুমুখী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ সাইদুর রহমানের সভাপতিত্বে সচেতনতা মূলক প্রশিক্ষণে উপস্থিত ছিলেন, বাবুগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডাঃ মেরিনা শারমিন, চাঁদপশা ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব দেলোয়ারের হোসেন ঢ়ারী, বাবুগঞ্জ উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা মুহাম্মদ ওবায়দুল্লাহ, সহকারী পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা মোঃ শাহাদাত হোসেন, স্কুল ম্যানেজিং কমিটির সদস্য মোঃ আমির হোসেন জনি, চাঁদ ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য মোঃ তাওহীদ হোসেন, মোঃ হালিম হাওলাদার, সিনিয়র শিক্ষক মোঃ হারুন অর রশিদ, মোঃ আব্দুল বাছেত, মোঃ ইউসুফ আলী, মোসাঃ নীলিমা পারভীন, মোঃ সেলিম রেজা সহ প্রতিষ্ঠানের অন্যন্য শিক্ষক ও শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
এ সময় বক্তরা ইভটিজিং, বাল্যবিবাহ, মাদক,
বয়ঃসন্ধিকালীন মানসিক ও শারীরিক পরিবর্তনগুলি শনাক্তকরণ এবং মানসিক চাপ মােকাবেলার কৌশল নিরূপণকরণসহ বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন।

























