র্যাব-এর অভিযানে জেএমবির ০৩ (তিন) জন সক্রিয় সদস্য গ্রেফতার। আজকের ক্রাইম-নিউজ
- আপডেট সময় : ০২:৩২:০৬ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২১ ১৫৮ বার পড়া হয়েছে

র্যাব-৮ এর অভিযানে ডিএমপি ঢাকা হতে জেএমবির ০৩ (তিন) জন সক্রিয় সদস্য গ্রেফতার। গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গি সংগঠন জেএমবি এর সক্রিয় সদস্য ১। মোঃ শাহীন আলম(২৮), পিতা-মোঃ আলী মিয়া, মাতা-সাহিদা বেগম, গ্রাম- হাসাইল বানারী, পোঃ-হাসাইল বাজার, থানা-টংগীবাড়ী, জেলা-মুন্সীগঞ্জ, বর্তমান ঠিকানা-বাসা নং-৭/এ/১১, বøক-এফ, হাজী চিনু মিয়া রোড, আজিজ মহল্লা, মোহাম্মদপুর, ঢাকা, আসামী ২। মনির হোসেন(৩৮), পিতাআব্দুর রউফ গাজী, মাতা-খুকি বেগম, গ্রাম- হাসাইল বানারী, পোঃ-হাসাইল বাজার, থানা-টংগীবাড়ী, জেলা-মুন্সীগঞ্জ, বর্তমান ঠিকানা-বাসা নং-৭/এ/১১, বøক-এফ, হাজী চিনু মিয়া রোড, আজিজ মহল্লা, মোহাম্মদপুর, ঢাকাদ্বয়কে ইং ২৫/০১/২০২১ তারিখ আসামীদের উল্লিখিত ঠিকানা হইতে রাত ১০.৩০ ঘটিকার সময় এবং ৩। সৈয়দ নাভিদ ইকবাল(২২), পিতা-সৈয়দ আছিফ ইকবাল, মাতা-জান্নাতুন্নাহার দিনা, বাসা নং-৪৪/সি, (কাজী নজরুল ইসলাম রোড, বøক-ই,) আসাদ এভিনিউ, মোহাম্মদপুর,ঢাকাকে ইং ২৬/০১/২০২১ তারিখ ডিএমপি ঢাকার ৪৪/সি, (কাজী নজরুল ইসলাম রোড, বøক-ই,) আসাদ এভিনিউ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা বাসা হইতে রাত ০২.৪০ ঘটিকার সময় মোট ০৩ (তিন) জনকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃত আসামীদেরকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তাহারা অত্র মামলার ঘটনার সাথে জড়িত থাকার সংশ্লিষ্টতা সহ উপরোক্ত নাম-ঠিকানা প্রকাশ করেন। গ্রেফতারকৃত আসামীদেরকে বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।
আটককৃত আসামীদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তাহারা জেএমবি’র দাওয়াতি কার্যক্রমে সম্পৃক্ত বলে স্বীকার করে এবং দাওয়াতি কাজ পরিচালনার জন্য ঢাকা, মাদারীপুর, বরিশাল সহ দেশের বিভিন্ন জেলায় গোপন মিটিং, লিফলেট বিতরণ, অনলাইনে বিভিন্ন প্লাটফরমে জঙ্গি তৎপরতা চালনার মাধ্যমে সদস্য সংগ্রহ করত বলেও প্রাথমিকভাবে স্বীকার করেন। তাহারা বেশ কিছু বছর ধরে জেএমবি কার্যক্রমের সাথে সংশ্লিষ্ট। তাহারা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনা ও চাঁদা সংগ্রহ করত বলে প্রাথমিকভাবে স্বীকার করেন। এছাড়া বিভিন্ন সময় পূর্বে গ্রেফতারকৃত আসামীদের জিজ্ঞাসাবাদেও ধৃত আসামীদ্বয়ের বিরুদ্ধে উগ্রপন্থী কাজের সাথে সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়।
৩। গ্রেফতারকৃত আসামীদ্বয়কে যথাযথ প্রক্রিয়ায় আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে এবং তাদের অন্যান্য সহযোগীদের আইনের আওতায় নিয়ে আসার জন্য র্যাব-৮ তৎপর রয়েছে।


























