১৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৫:২২ অপরাহ্ন, ১৬ই শাবান, ১৪৪৬ হিজরি, রবিবার, ৩রা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
চুয়াডাঙ্গা ব্যবসায়ীদের হাতে অবরুদ্ধ ভ্রাম্যমাণ আদালতের এক ম্যাজিস্ট্রেট। আজকের ক্রাইম নিউজ

চুয়াডাঙ্গা ব্যবসায়ীদের হাতে অবরুদ্ধ ভ্রাম্যমাণ আদালতের এক ম্যাজিস্ট্রেট। আজকের ক্রাইম নিউজ

তহিরুল ইসলাম নিতম্ব প্রতিনিধি ::-

অতিরিক্ত দামে পেঁয়াজ বিক্রির অভিযোগে চুয়াডাঙ্গার পাইকারি আড়তে অভিযানে গিয়ে ব্যবসায়ীদের হাতে অবরুদ্ধ হয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের এক ম্যাজিস্ট্রেট। এসময় ছবি তুলতে গেলে পেঁয়াজ ব্যবসায়ীদের হামলার শিকার হয়েছেন স্থানীয় এম শাফায়েত ও তৌহিদুর রহমান, দুই সাংবাদিক।
শনিবার দুপুরে শহরের নিচের বাজারের পাইকারি বাজারে এ ঘটনা ঘটে।
চুয়াডাঙ্গার খুচরা ও পাইকারি বাজারে অতিরিক্ত দামে পেঁয়াজ বিক্রির সংবাদ পেয়ে চুয়াডাঙ্গা জেলা প্রশাসনের এডিসি সিব্বির আহমেদ ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আমজাদ হোসেন শনিবার দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।
জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক সিব্বির আহমেদ জানান, জেলার খুচরা ও পাইকারি বাজারে অন্যান্য জায়গার তুলনায় অতিরিক্ত দামে পেঁয়াজ বিক্রি করা হচ্ছে- এমন সংবাদে শহরের বড় বাজারে অভিযান চালানো হয়। অভিযোগের প্রমাণ পেয়ে এক ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ২০ হাজার টাকা ও অপর আরেকটি প্রতিষ্ঠানে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
পেঁয়াজ ব্যবসায়ীদের হামলায় আহত চিত্র সাংবাদিক তিনি বলেন, প্রতিষ্ঠানগুলো নির্ধারিত মূল্য তালিকা না টানিয়ে ইচ্ছামতো পণ্য বিক্রি করছিলো। জরিমানার অর্থ আদায় করা হলে ক্ষিপ্ত হয়ে অপ্রীতিকর পরিস্থিতির সৃষ্টি করেন। অভিযানে থাকা পুলিশ সদস্যকে লাঞ্ছিত করে ব্যবসায়ীরা। এসময় সাংবাদিকদের ওপর চড়াও হয় তারা। এতে ব্যবসায়ীরা ক্ষিপ্ত হয়ে অভিযানে থাকা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটকে অবরুদ্ধ করেন। অভিযানে থাকা পুলিশ সদস্যরা বাধা দিলে উত্তেজিত ব্যবসায়ীরা পুলিশ সদস্যদের সঙ্গে মারমুখী আচরণ করে এবং লাঞ্ছিত করেন দুই পুলিশ সদস্যকে। এসময় ছবি তুলতে গেলে সাংবাদিকদের ওপর হামলা করেন তারা। এতে স্থানীয় দুজন সাংবাদিক আহত হন। তাদেরকে উদ্ধার করে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019