১৫ Jul ২০২৫, ১২:৫৬ অপরাহ্ন, ১৯শে মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি, মঙ্গলবার, ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
বাগেরহাটে নারীর গোসলের ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, যুবকের বিরুদ্ধে মামলা কুমিরের সাথে বন্ধুত্ব! বাগেরহাটের যুবক তপু ও ধলা পাহাড় কুমিরের হৃদয়স্পর্শী সম্পর্ক অদম্য লক্ষী দাস স্বেতার স্বপ্নপূরণের পথে এগিয়ে চলা ঝালকাঠি জেলার শ্রেষ্ঠ পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক মোঃ মামুন সিকদার নির্বাচিত চুয়াডাঙ্গার জেলা প্রশাসক বৃষ্টির মধ্যে কাজের গতি বাড়াতে বিভিন্ন দপ্তরে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের কর্মসূচী হিসেবে চুয়াডাঙ্গায় ছাত্রদলের বিক্ষোভ বরিশালের রাজপথ কাঁপালো ছাত্রদল নেতা আসিফ আল মামুন ব্যবসায়ী হত্যাসহ সারাদেশে মব সৃষ্টিকারীদের শাস্তির দাবিতে ডিমলায় বিক্ষোভ-সমাবেশ এক যুগ ধরে এসএসসি-তে শীর্ষে বাবুগঞ্জ সরকারি পাইলট বিদ্যালয় সৎ মায়ের হাতে সাত বছরের শিশু খুন!
কথা রাখলেন বরিশাল নগর পিতা সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ।

কথা রাখলেন বরিশাল নগর পিতা সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ।

এস্টাফ রিপোর্টার : বরিশাল সিটি করপোরেশনের (বিসিসি) নগর ভবনে দৈনিক মজুরিভিত্তিক তিনশ’ ৪০ জন কর্মীর বেতন বৃদ্ধি করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (০১ অক্টোবর) দুপুরে সিটি করপোরেশনের জনংসযোগ কর্মকর্তা বেলায়েত হাসান বাবলু বিষয়টি নিশ্চিত করেন। এ কর্মকর্তা জানান, এবারে একযোগে বিসিসি নগর ভবনে কর্মরত দৈনিক মজুরিভিত্তিক ৩৪০ কর্মচারীর বেতন ৬ হাজার টাকা থেকে বাড়িয়ে ৭ হাজার টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। এতে কর্মচারীদের মাঝে কর্মচাঞ্চল্য বাড়বে বলে আশা করা হচ্ছে।

এ প্রসঙ্গে বেলায়েত হাসান আরও জানান, বর্তমান মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ নগর ভবনের দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বেতন-বোনাসের ব্যাপারে বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে আসছেন।

এর আগেও তিনি শ্রমিকদের জীবনমান উন্নয়নের কথা চিন্তা করে নগরজুড়ে নিয়োজিত বিসিসি’র দৈনিক মজুরীভিত্তিক পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের মাসিক বেতন ৭ হাজার ৫শ’ থেকে বাড়িয়ে ৯ হাজার টাকা করেন। আগে এ কর্মীদের কোনো বোনাসও দেওয়া হতো না। কিন্তু মেয়র গত ঈদ থেকে তাদের বোনাস দেওয়ার প্রচলন করেন। এরই ধারাবাহিকতায় আসন্ন দূর্গাপূজায় হিন্দু ধর্মাবলম্বী কর্মীরাও বোনাস পাবেন বলে জানান তিনি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019