২০ Jun ২০২৫, ০৩:২৬ অপরাহ্ন, ২৩শে জিলহজ, ১৪৪৬ হিজরি, শুক্রবার, ৬ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
ডিমলায় সড়কের দু’পাশ দখলে নিয়ে চলাচলে বিঘ্ন সৃষ্টি, ভ্রাম্যমাণ আদালতের জরিমানা বিজয়নগরে বিলের জলাশয়ে গলাকাটা লাশ উদ্ধার ,এলাকা জুড়ে আতঙ্ক বাবুগঞ্জে গভীর রাতে বসত ঘরে আগুন পাল্টাপাল্টি অভিযোগ শরিয়তপুর জেলা প্রশাসকের আপওিকর ভিডিও ভাইরাল পাওনা টাকা না পেয়ে শ্বশুরকে গাছে বেঁধে নির্যাতন ৫ সচিবকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠালো সরকার নলছিটিতে সড়ক সংস্কারে অনিয়ম, তদন্তে দুদক বীরশ্রেষ্ঠের পৈত্রিক ভিটা সংস্কার ও জাদুঘর পুনরায় চালুর দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান বরগুনায় মই দিয়ে উঠতে হয় ৬ কোটি টাকার সেতুতে বরিশালে মহানবীকে নিয়ে প্রকাশ্যে কটূক্তিকারী তমাল বৈদ্য গ্রেপ্তার
মোরেলগঞ্জে প্রভাবশালীর মৎস্য ঘের দখলচেষ্টায় বিপাকে বৃদ্ধ কৃষক, উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা

মোরেলগঞ্জে প্রভাবশালীর মৎস্য ঘের দখলচেষ্টায় বিপাকে বৃদ্ধ কৃষক, উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা

এস এম সাইফুল ইসলাম কবির, বাগেরহাট :বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে সাবেক এক ইউপি সদস্যের রোষানলে পড়েছে একটি কৃষক পরিবার। বহিরাগত লোকজন নিয়ে মৎস্য ঘের দখলের চেষ্টাও করছে এক সময়ের সেই প্রভাবশালী মহলটি। এতে যে কোন সময় মারপিটসহ বড় ধরণের অঘটনের সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে জিউধরা গ্রামের রুস্তুম শিকদারের ভোগদখলীয় একটি মৎস্য ঘের নিয়ে। এ ঘটনায় ভূক্তভোগী বৃদ্ধ কৃষক রুস্তুম শিকদার উর্দ্ধতন প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন।

প্রাপ্ত অভিযোগে জানাগেছে, উপজেলার জিউধরা ইউনিয়নের জিউধরা গ্রামের বৃদ্ধ কৃষক রুস্তম আলী শিকদার ৪৬ শতক জমি ক্রয় করে ২০২১ সাল থেকে ভোগদখল করে সেখানে একটি মৎস্য ঘের করে আসছেন।
সম্প্রতি বৃদ্ধ এ কৃষকের ঘেরটির ওপরে লোভবসত হয়ে একই গ্রামের প্রভাবশালী সাবেক ইউপি মেম্বর আবুল বাসার মৃধা বহিরাগত লোকজন নিয়ে চিংড়ি ঘেরটি দখলের পায়তারা করে ষড়যন্ত্রমূলক হয়রানি করে আসছেন। ঘেরের ভেড়িতে মাটি কাটতে গেলে ভাড়াটিয়া লোকজন দিয়ে বাঁধাসৃষ্টি করছেন। এ ঘটনায় ওই কৃষকের ছেলে আসাদুজ্জামান বাদি হয়ে আবুল বাশার মৃধা, আজিজুল জোমাদ্দারের নামে একটি থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করলেও প্রভাবশালী বিবাদীরা থানা পুলিশের নিশেষ কর্নপাত করছেন না।

ভূক্তভোগী বৃদ্ধ কৃষক রুস্তুম শিকদার বলেন, নিজের জমিতে শান্তিপ্রিয়ভাবে ঘের করে আসছি। আমাদের এ ঘেরটি থেকে উচ্ছেদের জন্য বিগত আওয়ামী দোষর আবুল বাশার তার ভাড়াটিয়া লোকজন নিয়ে মরিয়া হয়ে উঠে পড়ে লেগেছে। আমি প্রশাসনের প্রতি ন্যায় বিচার দাবি করছি।

সাবেক ইউপি মেম্বর আবুল বাশার মৃধা তার বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ অস্বিকার করে বলেন, তিনি কারও জমি দখল করেননি। তার পৈত্তিক জমি উল্টো রুস্তুম শিকদার দখল করে নিয়েছে।

এ সর্ম্পকে থানা ওসি মো. রাজিব আল রশীদ, জিউধরায় একটি মৎস্য ঘেরের জমি নিয়ে থানায় একটি অভিযোগ হয়েছে। স্থানীয়ভাবে মিমাসার জন্য দায়িত্ব নিয়েছেন ওই গ্রামের লোকজন। #

*

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019