চুয়াডাঙ্গার হাসাদাহে টাস্কফোর্স অভিযানে ব্যবসায়ীকে দেড় লাখ টাকা জরিমানা
- আপডেট সময় : ০৩:৩১:২৯ অপরাহ্ন, সোমবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৪ ২১ বার পড়া হয়েছে

মাহমুদ হাসান রনি, চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধিঃ চুয়াডাঙ্গার
জীবননগর উপজেলার হাসাদাহ বাজারে জেলা টাস্কফোর্স কমিটি ও জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের একটি দল বিশেষ অভিযানে এক ব্যবসায়ীকে দেড় লাখ টাকা জরিমানা করেছে।
সোমবার বেলা১১টায় চুয়াডাঙ্গা জেলা ভোক্তা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক সজল আহম্মেদের নেতৃত্বে হাসাদাহ বিডিআর ক্যাম্পের সামনে পূর্বে সতর্ক করা মেসার্স নিশান ট্রেডার্স নামক একটি প্রতিষ্ঠানকে তদারকি করেন। তদারকি কালে অননুমোদিত ও নিম্নমানের নকল ভেজাল শিশুখাদ্য বিক্রয়, মেয়াদ উত্তীর্ণ ও মেয়াদ মুল্যবিহীন পণ্য ও বেনামি ক্ষতিকর রঙ মেশানো শিশুখাদ্য, চিপস ও বিভিন্ন খাবারের প্যাকেটে প্লাস্টিকের খেলনাযুক্ত অস্বাস্থ্যকর শিশুখাদ্য বিক্রয়ের প্রমাণ পাওয়া যায়। এছাড়া অনুমোদনহীন বিভিন্ন নিম্নমানের শিশুখাদ্য তৈরির সরঞ্জাম পাওয়া যায়। এসব অপরাধে প্রতিষ্ঠানটির মালিক মতিয়ার রহমানকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৩৭, ৪১ ধারায় ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এ সময় অননুমোদিত নিম্নমানের নকল ভেজাল ও ক্ষতিকর রঙ মেশানো শিশুখাদ্য, প্লাস্টিকের খেলনাযুক্ত চিপস ও শিশুখাদ্য, মেয়াদ বিহীন ও বেনামি পণ্যগুলো জব্দ করে জনসম্মুখে পুড়িয়ে নষ্ট করা হয়।তদারকিকালে উক্ত টিমকে ছাত্র প্রতিনিধি মুশফিকুর রহিম, ক্যাব প্রতিনিধি রফিকুল ইসলাম। আইন-শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার জাহাঙ্গীরের নেতৃত্বে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর চৌকস টিম নেতুত্ব দেয়।

























