বাবুগঞ্জে ৬০০ কেজি জাটকা জব্দ ২ জনকে জরিমানা
- আপডেট সময় : ০৫:৪৫:৫৪ অপরাহ্ন, রবিবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৪ ১৩ বার পড়া হয়েছে

বাবুগঞ্জ (বরিশাল) প্রতিনিধিঃ বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার ঢাকা বরিশাল মহাসড়ক ও মীরগঞ্জ বাজারে মাছের আরতে অভিযান চালিয়ে ৬০০ কেজি জাটকা জব্দ করা হয়েছে। এ সময় বরিশালের উজিরপুর উপজেলার মোঃ সুমন ও মোঃ জালাল সিকদার নামে দুই ব্যাক্তিকে আটক করা হয়েছে।
২৫ ফেব্রুয়ারি সকালে বাবুগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন, উপজেলা মৎস্য অধিদপ্তর ও র্যাব-৮ এর যৌথভাবে অভিযান চালানো হয় বলে জানান উপজেলার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলম।
বাবুগঞ্জ উপজেলার মৎস্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলম জানান, জব্দ জাটকা বিভিন্ন বাজারে বিক্রির উদ্দেশ্যে গাড়িতে পাচার করা হচ্ছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ২৪ ফেব্রুয়ারী দিবাগত রাতে অভিযান পরিচালনা করে জাটকা গুলো জব্দ করা হয়। পরে জাটকাগুলো স্থানীয় এতিমখানা ও দুঃস্থদের মধ্যে বিতরণ করা হয়।
এ ছাড়াও আটক ব্যাক্তিদেরকে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে মৎস্য ও রক্ষা সরক্ষন আইন ১৯৫০ ধারায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সুব্রত বিশ্বাস দাস।


























