২১ নভেম্বর ২০২৫, ১০:০৭ পূর্বাহ্ন, ২৯শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, শুক্রবার, ৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
স্ত্রীকে নির্যাতনের মামলায় বরগুনার শিক্ষা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা রবিউল হত্যা মামলায় নিরপরাধদের জড়ানোর অভিযোগে বাবুগঞ্জে বিএনপি’র একাংশের সংবাদ সম্মেলন বাবুগঞ্জের ছাত্রদল নেতার খুনিদের গ্রেপ্তার পরবর্তী দৃষ্টান্ত ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ চুয়াডাঙ্গায় ৩ তক্ষকসহ গ্রেফতার ১জন বাবুগঞ্জ এলজিইডি’র এলসিএস কমিউনিটি অর্গানাইজার সানজিদার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার ও হয়রানির অভিযোগ জোটের চাপ নাকি অভ্যন্তরীণ কোন্দল? বরিশাল -৩ আসনে এখনো প্রার্থী চূড়ান্ত করতে পারেনি বিএনপি। ভোটারদের মাঝে ‘ভিআইপি চমক’-এর গুঞ্জন বাবুগঞ্জে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস এর ৫০ বছর পূর্তীতে ঝালকাঠি জেলা জাসাসের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান বাংলাবান্ধায় ভারসাম্যহীন নারী গণধর্ষণেন শিকার চার ধর্ষক আটক বাবুগঞ্জে ছাত্রদল নেতা হত্যাকাণ্ড: ২১ জনের নামে মামলা!
খরগোশ ও কচ্ছপের গল্পে কচ্ছপই জেতে: কাদেরকে মনে করিয়ে দিলেন ফখরুল।

খরগোশ ও কচ্ছপের গল্পে কচ্ছপই জেতে: কাদেরকে মনে করিয়ে দিলেন ফখরুল।

অনলাইন ডেস্ক
বিএনপির রাজনীতিকে কচ্ছপের সঙ্গে তুলনা করায় আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরকে ‘খরগোশ ও কচ্ছপের’ গল্প মনে করিয়ে দিলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেছেন, ‘আপনারা নিশ্চয় খরগোশ ও কচ্ছপের গল্পটি জানেন। ওবায়দুল কাদের সাহেবকে সেই গল্পটা মনে করিয়ে দেবেন। খরগোশ ও কচ্ছপের গল্পে কচ্ছপই জেতে। সেই জয়টা আমাদেরই হবে।’

আজ সোমবার বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে ঠাকুরগাঁও শহরের কালীবাড়ি এলাকায় নিজ বাসভবনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে মির্জা ফখরুল এ মন্তব্য করেন।

এর আগে গতকাল রোববার ঢাকায় নিজের সরকারি বাসভবনে সমসাময়িক বিষয় নিয়ে ব্রিফিংয়ে ওবায়দুল কাদের বিএনপির রাজনীতিকে কচ্ছপের সঙ্গে তুলনা করে বলেছিলেন, তারা (বিএনপি) একবার মাথা বের করে, পরক্ষণেই আবার মাথা লুকিয়ে নেয়।

পৌরসভা নির্বাচনে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনের (ইভিএম) ব্যবহার নিয়ে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, ইভিএম বাংলাদেশের জন্য উপযোগী ব্যবস্থা নয়। ইভিএম একেবারে স্থানীয় পর্যায়ে নিয়ে যাওয়ার পেছনে একটা উদ্দেশ্য কাজ করছে। সেই উদ্দেশ্যটা হচ্ছে—পুরোপুরি বর্তমান আওয়ামী লীগ সরকারকে সহযোগিতা করা।

ইভিএম সম্পর্কে মির্জা ফখরুল আরও বলেন, অন্যান্য যেসব দেশে নির্বাচনে ইভিএম চালু রয়েছে, সেসব দেশে ভোট দেওয়ার পর রিসিভ কাগজ দেওয়া হয়। কিন্তু আমাদের দেশে সে ব্যবস্থা নেই। তিনি বলেন, ইভিএম মেশিনের মাধ্যমে ভোট সুষ্ঠু হলো কি হলো না, এ কথা জানার কোনো সুযোগ নেই। অর্থাৎ একজন ভোটার যেখানে ভোট দিতে চান, ভোটটি সেখানে গেল কি না, সেটা জানার কোনো সুযোগ নেই। সে ক্ষেত্রে ভোটে জালিয়াতি-কারচুপি করার যথেষ্ট সুযোগ রয়ে গেছে।

চলমান পৌরসভার নির্বাচন প্রসঙ্গে মির্জা ফখরুল বলেন, আজকে ২৪টি পৌরসভায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। খবর পেয়েছি কয়েকটি পৌরসভার কেন্দ্র দখল হয়েছে। বিশেষ করে পাবনার চাটমোহর, সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর, পঞ্চগড়সহ কয়েকটা পৌরসভার ভোটকেন্দ্র দখল হয়েছিল। পরে প্রার্থীরা রিটার্নিং কর্মকর্তাকে বিষয়টি জানানোর পর পরিবেশ স্বাভাবিক হয়।

বর্তমান নির্বাচন কমিশনকে এই মুহূর্তে পদত্যাগ করা উচিত মন্তব্য করে তিনি বলেন, তাদের (নির্বাচন কমিশন) পদত্যাগ করতে দেরি হওয়াটা প্রমাণ করে তাদের আত্মসম্মানবোধ বলতে কিছুই নেই। কারণ, দেশের বিশিষ্টজনেরা মনে করেন নির্বাচন কমিশন দুর্নীতিগ্রস্ত হয়ে পড়েছে। নির্বাচন কমিশন অযোগ্য ও ব্যর্থ। তাহলে তাদের তো দায়িত্বে থাকা উচিত নয়।

সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে আরও উপস্থিত ছিলেন ঠাকুরগাঁও জেলা বিএনপির সভাপতি তৈমুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক ফয়সল আমীন, সদর থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবদুল হামিদ, জেলা ছাত্রদলের সভাপতি মোহাম্মদ কায়েস, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি নুরুজ্জামান নুরু প্রমুখ।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019