২১ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৫৯ অপরাহ্ন, ২৯শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, শুক্রবার, ৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
ছারছীনার পীর সাহেব হুজুরের বরিশাল আগমন উপলক্ষে আগামীকাল শনিবার ঈছালে ছওয়াব ওয়াজ মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে চুয়াডাঙ্গায় উদ্ধার হওয়া তিনটি তক্ষক বনায়ন ও নার্সারি এবং প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের বাগানে অবমুক্ত ফাতেমা জোহরা আদিবার আন্তর্জাতিক সাফল্য; অস্ট্রেলিয়ার নিবন্ধিত আর্কিটেক্ট স্ত্রীকে নির্যাতনের মামলায় বরগুনার শিক্ষা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা রবিউল হত্যা মামলায় নিরপরাধদের জড়ানোর অভিযোগে বাবুগঞ্জে বিএনপি’র একাংশের সংবাদ সম্মেলন বাবুগঞ্জের ছাত্রদল নেতার খুনিদের গ্রেপ্তার পরবর্তী দৃষ্টান্ত ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ চুয়াডাঙ্গায় ৩ তক্ষকসহ গ্রেফতার ১জন বাবুগঞ্জ এলজিইডি’র এলসিএস কমিউনিটি অর্গানাইজার সানজিদার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার ও হয়রানির অভিযোগ জোটের চাপ নাকি অভ্যন্তরীণ কোন্দল? বরিশাল -৩ আসনে এখনো প্রার্থী চূড়ান্ত করতে পারেনি বিএনপি। ভোটারদের মাঝে ‘ভিআইপি চমক’-এর গুঞ্জন বাবুগঞ্জে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ
বরিশালে সেই আলোচিত দুই পুলিশ কর্মকর্তা বরখাস্ত। আজকের ক্রাইম নিউজ

বরিশালে সেই আলোচিত দুই পুলিশ কর্মকর্তা বরখাস্ত। আজকের ক্রাইম নিউজ

ডেক্স প্রতিবেদক:; বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার মো. শাহাবুদ্দিন খান হুঁশিয়ারি দেওয়া সত্ত্বেও তা মূল্যায়ন করেননি কোতয়ালি মডেল থানার দুই কর্মকর্তা বশির আহম্মেদ ও শরিফুল ইসলাম শরিফ। তার খেসারত হিসেবে এই দুই পুলিশ কর্মকর্তা বরাখাস্ত করা হয়েছে।গতকাল সোমবার রাতে মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনারের কার্যালয় থেকে এই আদেশ দেওয়া হয়।

কোতোয়ালি মডেল থানার সহকারী কমিশনার মো. রাসেল এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। দুই পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে সহকারী কমিশনার বলেন, নির্ধারিত এলাকার বাইরে গিয়ে তারা দায়িত্ব পালন ও ক্ষমতার অপব্যবহার করেছেন। যা বিভাগীয় তদন্তে প্রাথমিকভাবে প্রমাণিত হয়েছে বলে তিনি জানান। সাময়িক বরখাস্ত এসআই বশির আহম্মেদ ও এএসআই শরিফুল ইসলামকে থানা থেকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইনসে সংযুক্ত করা হয়েছে।

দুই পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদদ্ধে অভিযোগ হচ্ছে, ২০১৮ সালের ১৮ এপ্রিল রাতে বরিশাল সদর উপজেলার বুখাইনগর গ্রামে নিজ বাড়িতে ঘুমন্ত অবস্থায় দলিল লেখক রিয়াজ হত্যা মামলায় বশির আহম্মেদ তদন্ত কর্মকর্তা হিসেবে নিহতের স্ত্রী লিজা আক্তারকে ফাঁসিয়ে দিতে জবরদস্তিমুলক স্বীকারোক্তি নেন। তার সাথে ওই এলাকার দায়িত্বপ্রাপ্ত এএসআই শরিফুল ইসলাম শরিফ একত্রিত হয়ে লিজাকে আদালতে উপস্থিত করেছিলেন।

এই জবানবন্দি এবং মামলা তদন্ত নিয়ে শীর্ষ পুলিশ কর্মকর্তাদের মধ্যে সন্দেহ হলে অন্যদিকে নগর গোয়েন্দা পুলিশ মামলা তদন্তে মাঠে নামলে তিন যুবককে গ্রেপ্তার করলে বেড়িয়ে হত্যার আসল রহস্য। সেক্ষেত্রে নিহতের স্ত্রী লিজাকে ফাঁসিয়ে দিয়ে তদন্তে গাফিলতির বিষয়টি সামনে আসে।

এই ঘটনাসহ আরও বেশকিছু অভিযোগ ওঠে বশির ও শরিফের বিরুদ্ধে। সঙ্গত কারণে মেট্রো কমিশনার তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় তদন্তের নির্দেশ দেন। সেই তদন্তে প্রাথমিকভাবে বশির ও শরিফের বিরুদ্ধে ওই হত্যাকান্ড নিয়ে বাণিজ্য এবং বেশকিছু অভিযোগের প্রমাণ মেলে। অত:পর সোমবার রাতে তাদের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক শাস্তিমুলক ব্যবস্থা গ্রহণ করার পদক্ষেপ হিসেবে বরখাস্ত করা হয়।

পুলিশের একটি সূত্র জানায়, বশির ও শরিফের ক্ষমতার অপব্যহার ও বেসামাল হয়ে ওঠার পেছনে কোতয়ালি মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নুরুল ইসলামের প্রত্যক্ষ-পরোক্ষ সহায়তার অভিযোগ রয়েছে। ইতিপূর্বে করোনা দুর্যোগের চরম মুহূর্তে একজন জেলের কাছ থেকে জোরপূর্বক চাঁদা আদায়ের ঘটনা গণমাধ্যমে শিরোনাম হয়েছিল। পাশাপাশি তাদের বেঘোরে চাঁদাবাজির বিষয়টি নিয়ে সংশ্লিষ্ট থানার সমমর্যদার অপরাপর কর্মকর্তারা সংক্ষুব্ধ হলেও থানা ওসির কারণে কেউ মুখ খুলতে সাহস দেখাননি।

ঘটনাচক্রে বুখাইনগরে আলোচিত হত্যাকান্ড নিয়ে একজন নারী ঘিরে এই দুই পুলিশ কর্মকর্তা ক্ষমতার অপব্যবহারে অন্তত কোতয়ালি থানায় দাপটীয় যুগের পতন ঘটলো।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019