২১ নভেম্বর ২০২৫, ১২:০১ অপরাহ্ন, ২৯শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, শুক্রবার, ৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
হুসাইন মোহাম্মদ (রুবেল)
স্টাফ রিপোর্টার।
“প্রযুক্তি নির্ভর যুবশক্তি, বহুপাক্ষিক অংশীদারিত্বে অগ্রগতি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগরে যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস উদযাপিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) বেলা ১১টায় উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে এক বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে র্যালিটি শুরু হয়ে প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে, উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
দপ্তরের ক্যাশিয়ার এমরানুল ইসলাম এর সঞ্চালনায় ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাধনা ত্রিপুরা এর সভাপতিত্বে, স্বাগত বক্তব্য দপ্তর প্রধান, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মোস্তাফিজুল কবীর যুবকদের বিভিন্ন ধরনের প্রশিক্ষণের সুযোগ সুবিধার কথা উল্লেখ করে।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ সুমন ভূইয়া, মৎস্য অফিসার জায়মন জাহান, বিআরডিবি’র চেয়ারম্যান ও বিজয়নগর প্রেসক্লাবের সভাপতি এইচ এম জহিরুল ইসলাম, প্রেসক্লাব বিজয়নগরের সভাপতি ও মাসিক সূর্য শপথ পত্রিকার সম্পাদক সারুয়ার হাজারী পলাশ, দৈনিক ভোরের দর্পণে সাংবাদিক আলমগীর হোসেন, উপজেলা শিক্ষা অফিসার স্বর্ণজিৎ দেব ও মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা রওনক আরা।
প্রত্যেক বক্তারাই বলেন, যুব উন্নয়ন অফিস কর্তৃক প্রশিক্ষণের মাধ্যমে যুব সমাজকে মাদকমুক্ত ও বেকারত্ব কমিয়ে দক্ষ শ্রমিকে পরিণত করতে হবে।
অনুষ্ঠানে বিভিন্ন যুব সংগঠনের নেতৃবৃন্দের ও বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তার উপস্থিতিতে প্রশিক্ষণার্থীর মাঝে সার্টিফিকেট ও ঋনদানের চেক বিতরণ করা হয়েছে।