২১ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৫৩ পূর্বাহ্ন, ২৯শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, শুক্রবার, ৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
স্ত্রীকে নির্যাতনের মামলায় বরগুনার শিক্ষা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা রবিউল হত্যা মামলায় নিরপরাধদের জড়ানোর অভিযোগে বাবুগঞ্জে বিএনপি’র একাংশের সংবাদ সম্মেলন বাবুগঞ্জের ছাত্রদল নেতার খুনিদের গ্রেপ্তার পরবর্তী দৃষ্টান্ত ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ চুয়াডাঙ্গায় ৩ তক্ষকসহ গ্রেফতার ১জন বাবুগঞ্জ এলজিইডি’র এলসিএস কমিউনিটি অর্গানাইজার সানজিদার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার ও হয়রানির অভিযোগ জোটের চাপ নাকি অভ্যন্তরীণ কোন্দল? বরিশাল -৩ আসনে এখনো প্রার্থী চূড়ান্ত করতে পারেনি বিএনপি। ভোটারদের মাঝে ‘ভিআইপি চমক’-এর গুঞ্জন বাবুগঞ্জে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস এর ৫০ বছর পূর্তীতে ঝালকাঠি জেলা জাসাসের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান বাংলাবান্ধায় ভারসাম্যহীন নারী গণধর্ষণেন শিকার চার ধর্ষক আটক বাবুগঞ্জে ছাত্রদল নেতা হত্যাকাণ্ড: ২১ জনের নামে মামলা!
মঠবাড়িয়ায় মা-ছেলের বয়সের পার্থক্য ৮ বছর, চাকরি করেন একই স্কুলে!

মঠবাড়িয়ায় মা-ছেলের বয়সের পার্থক্য ৮ বছর, চাকরি করেন একই স্কুলে!

পিরোজপুর প্রতিনিধি ::: পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া উপজেলার ৬৫ নম্বর সূর্যমনি নেছারিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা মোসাম্মৎ পারভীন আক্তার ও শিক্ষক মো. হাবিবুর রহমান। এরা সম্পর্কে মা এবং ছেলে। তাদের জন্মের তারিখ অনুযায়ী বয়সের পার্থক্য মাত্র ৮ বছর ৫ মাস ১৬ দিন।

পারভীন আক্তারের জন্ম তারিখ ১৫ জানুয়ারি ১৯৭১ এবং হাবিবুর রহমানের জন্ম তারিখ ১ জুলাই ১৯৭৯। পারভীন আক্তারের চাকরিতে যোগদানের তারিখ হলো ১৬ অক্টোবর ১৯৮৯ এবং হাবিবুর রহমানের চাকরিতে যোগদানের তারিখ হলো ১৩ এপ্রিল ২০০৬।

সূর্যমনি নেছারিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পারভীন আক্তারের যোগদানের তারিখ হলো ৬ এপ্রিল ২০১৯, IPEMIS ID NO- 9150205030410 এবং হাবিবুর রহমানের যোগদানের তারিখ হলো ২১ জানুয়ারি ২০১৯, IPEMIS ID NO-9150205020106। Integrated Primary Education Management Information System (IPEMIS) ও বিদ্যালয়ের মাসিক কার্যবিবরণীর তথ্য অনুযায়ী নিশ্চিত করা হয়।

অভিযুক্ত সহকারী শিক্ষক হাবিবুর রহমান বলেন, তার চাকরি হয়েছে আমার আগে এবং আমি চাকরি করি আমার বয়সে। তার বাবা মা তার বয়স কিভাবে লিখছে সেটা তো আমার জানার কথা না। তবে আমি জানি আমার জন্মের পরে ওনি লেখাপড়া করছে এবং এসএসসি পরীক্ষা দিয়েছে। আমি তখন আমার বাবার সাথে স্কুলে যাই। কার বয়সে কতো পার্থক্য তা দেখিনি। তার বাবা-মা এবং শিক্ষকরা কিভাবে বয়স দিছে এটা সে বলতে পারবে।

অভিযুক্ত সহকারী শিক্ষিকা পারভীন আক্তার বলেন, আমার ছেলে জন্ম হওয়ার পরে আমি পড়াশোনা করছি। এটা ওই সময় খেয়াল করি নাই এবং শিক্ষকরাও খেয়াল করে নাই। আমি মেট্রিক পাশ, আইয়ে পাশ ও বিএ পাশ করছি ওই সময় ভুলটা ধরতে পারি নাই। এহন আপনারা আমারে ধরাইছেন।

সূর্যমনি নেছারিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মরিয়ম আক্তার ডলি বলেন, তারা অন্য স্কুলে ছিল, আমার স্কুলে যোগদান করছে ২০১৯ সালে তখন আমি ছিলাম না। ১৯ সালের ডিসেম্বরে আমি যোগদান করেছি। এই স্কুলের আগে তারা গুলিসাখালী ইউনিয়নে চাকরি করেছে ওখানের শিক্ষকরা সকলেই বিষয়টি জানে। আমাকে অনেকে তাদের বয়সের বিষয়ে জিজ্ঞেস করলে তখন আমি দেখি যে আসলেই তাদের বয়সে সমস্যা। এটা কিভাবে হলো সঠিক বলতে পারবো না।

উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা ইউনুস আলী বলেন, এ বিষয় আমি জানিনা। তাদের যে লিগাল কাগজপত্র আছে সেগুলো দিয়ে তারা চাকরি পেয়েছে। এই অথরিটি তো আমি না। এখানে নতুন এসেছি তাই আমি এ ব্যপারে মন্তব্য করতে পারবো না। যদি তাদের বয়সের সমস্যাটি প্রমাণিত হয়, সে ক্ষেত্রে আমাদের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ বিধিবিধান অনুযায়ী যথাযথ ব্যবস্থা নিবেন।

এ বিষয়ে মঠবাড়িয়া উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মনসুর হেলাল বলেন, তাদের বয়সের ব্যপারে এখনো কোনো অভিযোগ পাইনি, অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

উল্লেখ্য, গত ১৭ আগস্ট মঠবাড়িয়া উপজেলার টিকিকাটা ইউনিয়নের ৬৫ নম্বর সূর্যমনি নেছারিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ওই সহকারী শিক্ষক মো. হাবিবুর রহমান মঠবাড়িয়া পৌর ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি থাকায় দলীয় প্রভাব খাটিয়ে গত বছরের ৫ আগস্টের পর থেকে বিদ্যালয়ে নিয়মিত পাঠদান করান না, শিশু শিক্ষার্থীদের মারধর করেন এবং বিদ্যালয়ে নাম মাত্র কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছেনসহ নানা অনিয়মের বিষয় উল্লেখ করে ওই শিক্ষকের বদলি চেয়ে সূর্যমনি এলাকাবাসীর পক্ষে ৫ জন নারী ও পুরুষের স্বাক্ষরিত একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা বরাবর। এ নিয়ে চলতি মাসের (২২ ও ২৩ আগস্ট) বিভিন্ন জাতীয় দৈনিক পত্রিকা ও অনলাইন নিউজ পোর্টালে সংবাদ প্রকাশিত হয়।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019