২৫ Jun ২০২৫, ০৫:০০ পূর্বাহ্ন, ২৮শে জিলহজ, ১৪৪৬ হিজরি, বুধবার, ১২ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
মোঃ জসীম উদ্দিন, বাউফল: পটুয়াখালীর বাউফলে গ্রামবাসীর ডাক-চিৎকারে মোটরসাইকেল ফেলে পালিয়েছে ডাকাত দল। শনিবার (১০ মে) দিবাগত রাত সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার কেশবপুর ইউনিয়নের ভরিপাশা গ্রামে ঘটে এ ঘটনাটি ঘটেছে। ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন আতিক ফয়সাল নামে ভরিপাশা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের একজন শিক্ষক।
স্থানীয় সূত্রে জানাযায়, শনিবার সন্ধ্যা থেকে বিদ্যুৎ ছিল না এলাকায়। এই সুযোগে গ্রামের ভরিপাশা জামে মসজিদের ইমাম ও ভরিপাশা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের অবসর প্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মাওলানা আব্দুল হাই’র বসত বাড়িতে সঙ্গবন্ধ ডাকাত দল হানা দেয়।
কৌশলে ঘরে প্রবেশ করে অ¯্ররে মুখে মাওলানা আব্দুল হাইকে জিম্মি করার চেস্টা করলে তার ডাকচিৎকারে বাড়ির একজন টের পেয়ে যায় এবং মোবাইলফোনে খবর ছড়িয়ে দিলে স্থানীয়রা তাৎক্ষনিক ডাক-চিৎকার দিয়ে এগিয়ে আসলে ডাকাত দল একাধিক মোটরসাইকেলযোগে দ্রæত সটকে পড়ে। এ সময় ডাকতদলের ব্যাবহৃত নম্বরপ্লেট বিহীন অপর একটি বøু-রঙের প্লাটিনা ব্রান্ডের মোটরসাইলে ফেলে রেখে যায়।
স্থানীয়রা ছুটে আসায় ডাকাতদল উল্লেখযোগ্য কোন কিছু ছিনিয়ে নিতে পারেনি। ঘটনার সময় ওই বাড়ির তিনটি বসতঘরে লোকজন থাকলেও নিজ বসতঘরে একা অবস্থান করছিলেন বৃদ্ধ মাওলানা আব্দুল হাই (৭৫)। বাউফল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আকতারুজ্জামান সরকার বলেন, ‘খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থালে পাঠানো হয়েছে। এ বিষয়ে তদন্ত করে আইনি ব্যাবস্থা নেয়া হবে।’