২১ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:৫৭ অপরাহ্ন, ২৯শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, শুক্রবার, ৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
চুয়াডাঙ্গায় উদ্ধার হওয়া তিনটি তক্ষক বনায়ন ও নার্সারি এবং প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের বাগানে অবমুক্ত ফাতেমা জোহরা আদিবার আন্তর্জাতিক সাফল্য; অস্ট্রেলিয়ার নিবন্ধিত আর্কিটেক্ট স্ত্রীকে নির্যাতনের মামলায় বরগুনার শিক্ষা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা রবিউল হত্যা মামলায় নিরপরাধদের জড়ানোর অভিযোগে বাবুগঞ্জে বিএনপি’র একাংশের সংবাদ সম্মেলন বাবুগঞ্জের ছাত্রদল নেতার খুনিদের গ্রেপ্তার পরবর্তী দৃষ্টান্ত ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ চুয়াডাঙ্গায় ৩ তক্ষকসহ গ্রেফতার ১জন বাবুগঞ্জ এলজিইডি’র এলসিএস কমিউনিটি অর্গানাইজার সানজিদার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার ও হয়রানির অভিযোগ জোটের চাপ নাকি অভ্যন্তরীণ কোন্দল? বরিশাল -৩ আসনে এখনো প্রার্থী চূড়ান্ত করতে পারেনি বিএনপি। ভোটারদের মাঝে ‘ভিআইপি চমক’-এর গুঞ্জন বাবুগঞ্জে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস এর ৫০ বছর পূর্তীতে ঝালকাঠি জেলা জাসাসের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান
জাল পাসপোর্ট ও ভিসার মাস্টারমাইন্ড গ্রেপ্তার।

জাল পাসপোর্ট ও ভিসার মাস্টারমাইন্ড গ্রেপ্তার।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
মালয়েশিয়ায় বিপুল পরিমাণ জাল ভিসা, পাসপোর্ট, আন্তর্জাতিক ড্রাইভিং লাইসেন্স জব্দসহ মিয়ানমারের রকার্স নামে এক মাস্টারমাইন্ডকে গ্রেপ্তার করেছে ইমিগ্রেশন পুলিশ।

স্থানীয় সময় সোমবার (২৮ জুন) এক সংবাদ সম্মেলনে ইমিগ্রেশনের মহাপরিচালক দাতুক খায়রুল যাইমি দাউদ জানান, গত বছরের মাঝামাঝি সময়ে এক বাংলাদেশি কর্মীকে গ্রেপ্তারের পর অননুমোদিত অস্থায়ী কর্মসংস্থান পরিদর্শন পাসের (পিএলকেএস) বিস্তারিত তদন্ত শুরু করে ইমিগ্রেশন বিভাগ।
মহাপরিচালক জানান, সন্দেহভাজন এই ব্যক্তি যিনি ২০১৬ সাল থেকে ইমিগ্রেশনের ডকুমেন্টসহ অন্যান্য নথিপত্রের জালিয়াতি সিন্ডিকেটের নেতৃত্ব দিচ্ছেন এমন অভিযোগে চার মাস নজরদারির পর গত শনিবার কুয়ালালামপুরের কোতারায়া শপিং সেন্টারে ‘রকার্স’ নামে ৩৮ বছর বয়সী মিয়ানমারের নাগরিককে গ্রেপ্তার করা হয়।

এ সময় চেরাসের বন্দর তাসিক সেলাতানের বিলাসবহুল একটি কন্ডোমিনিয়াম থেকে জাল ডকুমেন্ট প্রসেসিং ল্যাব থেকে প্রচুর পরিমাণ জাল ভিসা, ইউএনএইচসিআর কার্ড, বাংলাদেশ, ভারত, ইন্দোনেশিয়া এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মতো বিভিন্ন দেশের পাসপোর্ট, বিবাহের প্রশংসাপত্র, মিয়ানমারের জন্ম সনদপত্র, আন্তর্জাতিক ড্রাইভিং লাইসেন্স, ইলেকট্রনিক হার্ডওয়্যার, রাসায়নিক পদার্থ, অফিসিয়াল রাবার স্ট্যাম্প, কম্পিউটার, নয়টি প্রিন্টার, দুটি ল্যামিনেশন মেশিন, একটি খোদাই মেশিন, স্ক্যানারসহ জাল নথিপত্র তৈরি করার বেশ কয়েকটি সরঞ্জামসহ নগদ ১৫ হাজার রিঙ্গিত জব্দ করা হয়।
তিনি সাধারণত হোয়াটসঅ্যাপ, ভাইবার, উইচ্যাট এবং টেলিগ্রাম অ্যাপ্লিকেশনের মাধ্যমে তার ক্লায়েন্টদের সাথে যোগাযোগ করতেন। ক্লায়েন্টদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি ছিলেন বাংলাদেশি ও মিয়ানমারের নাগরিক। তাদের কাছ জনপ্রতি ভুয়া অস্থায়ী ভিজিট পাসের জন্য ৩০০ থেকে এক হাজার রিঙ্গিত, পাসপোর্টে এরাইভাল ও ডিপার্চার সিলের জন্য ২০০ রিঙ্গিত, জাল পাসপোর্ট তৈরির জন্য ৫০০ রিঙ্গিত, মালয়েশিয়ান বিবাহ ও জন্ম সনদের জন্য ১০০ রিঙ্গিত করে চার্জ নিতেন।
তিনি আরও জানান, সন্দেহভাজন এই ব্যক্তি বর্তমানে ১৪ দিনের রিমান্ডে রয়েছে এবং নথি জালিয়াতির অভিযোগে অভিবাসন আইন ১৯৫৯/৬৩ এর ৫৫(ডি) ধারায় তদন্ত করা হচ্ছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019