মার্কিন সেনাবহরে আবারো বোমা হামলা। আজকের ক্রাইম-নিউজ
- আপডেট সময় : ১২:১৮:৫১ অপরাহ্ন, বুধবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২১ ২০৫ বার পড়া হয়েছে

অনলাইন ডেস্ক
ইরাকে মার্কিন সেনাবাহিনীর ওপর আবারো হামলার ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (২৬ জানুয়রি) ইরাকের উত্তরাঞ্চলীয় সালাহাউদ্দিন প্রদেশের সামারা শহরে মার্কিন সেনাদের একটি বহরের ওপর ওই হামলা হয়।
ইরাকের গণমাধ্যম জানায়, সামারা শহরের কাছে বোমার সাহায্যে মার্কিন সেনাবহরে হামলা চালানো হয় তবে এ ঘটনায় হতাহত বা ক্ষয়ক্ষতির কোনো তথ্য জানায়নি তারা।
এর একদিন আগে জিকার প্রদেশের নাসিরিয়া শহরে মার্কিন একটি রসদবাহী বহরে বোমা হামলা হয়। তার আগে, অল্প কয়েকদিনের ব্যবধানে মার্কিন সামরিক বহরে কয়েক দফা হামলা হয়েছে।
গত বছরের ৩ জানুয়ারি ইরানের ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনী বা আইআরজিসি’র কুদস ফোর্সের কমান্ডার লেফটেন্যান্ট জেনারেল কাসেম সোলাইমানি ও ইরাকের মিলিশিয়া সংগঠন হাশদ আশ-শাবির সেকেন্ড-ইন-কমান্ড আবু মাহদি আল-মুহান্দিকে মার্কিন বাহিনী ড্রোন থেকে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়ে হত্যা করে। এরপর ইরাকে মার্কিন সেনাদের বিরুদ্ধে তীব্র জনরোষ তৈরি হয়েছে।























