২১ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৩৮ অপরাহ্ন, ২৯শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, শুক্রবার, ৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
ছারছীনার পীর সাহেব হুজুরের বরিশাল আগমন উপলক্ষে আগামীকাল শনিবার ঈছালে ছওয়াব ওয়াজ মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে চুয়াডাঙ্গায় উদ্ধার হওয়া তিনটি তক্ষক বনায়ন ও নার্সারি এবং প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের বাগানে অবমুক্ত ফাতেমা জোহরা আদিবার আন্তর্জাতিক সাফল্য; অস্ট্রেলিয়ার নিবন্ধিত আর্কিটেক্ট স্ত্রীকে নির্যাতনের মামলায় বরগুনার শিক্ষা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা রবিউল হত্যা মামলায় নিরপরাধদের জড়ানোর অভিযোগে বাবুগঞ্জে বিএনপি’র একাংশের সংবাদ সম্মেলন বাবুগঞ্জের ছাত্রদল নেতার খুনিদের গ্রেপ্তার পরবর্তী দৃষ্টান্ত ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ চুয়াডাঙ্গায় ৩ তক্ষকসহ গ্রেফতার ১জন বাবুগঞ্জ এলজিইডি’র এলসিএস কমিউনিটি অর্গানাইজার সানজিদার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার ও হয়রানির অভিযোগ জোটের চাপ নাকি অভ্যন্তরীণ কোন্দল? বরিশাল -৩ আসনে এখনো প্রার্থী চূড়ান্ত করতে পারেনি বিএনপি। ভোটারদের মাঝে ‘ভিআইপি চমক’-এর গুঞ্জন বাবুগঞ্জে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ
পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিচালক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ৪ ইটভাটাকে জরিমানা ও কারাদণ্ড প্রদান। আজকের ক্রাইম নিউজ

পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিচালক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ৪ ইটভাটাকে জরিমানা ও কারাদণ্ড প্রদান। আজকের ক্রাইম নিউজ

অদ্য ০২/০১/২০২০ তারিখ বৃহস্পতিবার পরিবেশ অধিদপ্তর, বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের উদ্যোগে পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিচালক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জনাব মো: আবদুল হালিম-এর নেতৃত্বে এবং পরিবেশ অধিদপ্তর, র‌্যাব-৮, বরিশাল ও বাবুগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের যৌথ সহযোগিতায় বরিশাল জেলার মুলাদী উপজেলার মীরগঞ্জ, বড়ইয়া ও বাহাদুরপুর এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। মোবাইল কোর্ট পরিচালনাকালে পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিদর্শক জনাব মো: তোতা মিয়া, সহকারী বায়োকেমিস্টসহ অন্যান্য কর্মচারীরা সহযোগিতা করেন। “ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০১৩ (সংশোধিত-২০১৯)” অনুযায়ী জেলা প্রশাসকের লাইসেন্স ব্যতিত ইট উৎপাদন করায় ৪নং ধারায়:

ক) মেসার্স ছোঁয়া ব্রিকস, ম্যানেজার, মো: তারিকুল হাসান, মীরগঞ্জ ফেরীঘাট, মুলাদী, বরিশালকে ০১(এক) বছরের বিনাশ্রম কারাদন্ড অথবা প্রত্যেককে ২০ (বিশ) লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়।এছাড়াও ফায়ার সার্ভিসের মাধ্যমে পানি দিয়ে ইটভাটাটি বন্ধ করে দেয়া হয় এবং আনুমানিক ৪ লক্ষ কাঁচা ইট ধ্বংস করা হয়।

খ) মেসার্স দাইয়ান ব্রিকস, প্রো: আক্তার-উজ-জামান মান্না তপাদার, বড়ইয়া, মুলাদী, বরিশালকে ০২(দুই) বছরের বিনাশ্রম কারাদন্ড এবং ২০(বিশ) লক্ষ টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়। এছাড়াও ফায়ার সার্ভিসের মাধ্যমে পানি দিয়ে ইটভাটাটি বন্ধ করে দেয়া হয় এবং আনুমানিক ৩ লক্ষ কাঁচা ইট ধ্বংস করা হয়।

গ) মেসার্স খান ব্রিকস, বাহাদুরপুর, মুলাদী, বরিশাল নামক ইটভাটাটির ড্রাম চিমনি ভেঙ্গে ফেলাসহ ফায়ার সার্ভিসের মাধ্যমে পানি দিয়ে বন্ধ করে দেয়া হয় এবং আনুমানিক ৩ লক্ষ কাঁচা ইট ধ্বংস করা হয়।

ঘ) মেসার্স আইডিয়াল ব্রিকস, মীরগঞ্জ ফেরীঘাট, মুলাদী, বরিশাল নামক ইটভাটাটি ড্রাম চিমনি ভেঙ্গে ফেলাসহ ফায়ার সার্ভিসের মাধ্যমে পানি দিয়ে বন্ধ করে দেয়া হয় এবং আনুমানিক ২ লক্ষ কাঁচা ইট ধ্বংস করা হয়।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019