২২ নভেম্বর ২০২৫, ১২:০৫ পূর্বাহ্ন, ৩০শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, শনিবার, ৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
মোঃ মনির হোসেন ঝালকাঠি: ঝালকাঠি জেলা ইমারত ইউনিয়নের উপদেষ্টা মোঃ রফিক মোল্লার উপর হামলার প্রতিবাদে ১৩ই জুলাই বৃহস্পতিবার সকাল ১১ টায় প্রেসক্লাবের সামনে ইমারত শ্রমিকদের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। মানববন্ধন শেষে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে সামনে পুনরায় মানববন্ধন করেন। শ্রমিক নেতারা বলেন ঝালকাঠি স্টিমারঘাট এলাকার বিআইডব্লিউটিসি ভবন নির্মাণের কাজ করেন ইমারত নির্মাণ শ্রমিক ইউনিয়নের উপদেষ্টা ও সাব কন্ট্রাক্টর মোঃ রফিক মোল্লা ।এ সময় লঞ্চঘাট এলাকার মোঃ হক খলিফার ছেলে সদরের পোনাবালিয়া ভুমি অফিস সহায়ক রাজ্জাক খলিফা ওরফে আরিফ খলিফা ইমারত শ্রমিক ইউনিয়নের উপদেষ্টা মো:রফিক মোল্লার কাছে বুধবার বিকেলে শহরের বান্দাঘাট এলাকায় চাদা দাবি করেন রফিক মোল্লা চাঁদা দিতে অস্বীকার করায় তার উপর হামলা করে সঙ্গে থাকা শ্রমিকদের বেতন প্রায় ১লক্ষ ৩০হাজার টাকা ছিনিয়ে নিয়ে যায়। হামলাকারীরা হলো আরিফ খলিফা ,রাজিব খলিফা, আমিন খলিফা পিতা:আ:হক খলিফা ,সুজন ঋষি , সজল ঋষি হৃদয় ঋষি পিতা: তপন ঋষি নুর আলম পিতা :ইউসুফ ,সামছু পিতা অজ্ঞাত এছাড়াও অজ্ঞাতনামা ৩-৪ জন ছিল।
নেতারা বলেন অনতিবিলম্বে হামলাকারী চাঁদাবাজদের গ্রেপ্তার করা না হলে তারা আগামীকাল থেকে সকাল ঝালকাঠির সকল নির্মাণ শ্রমিক কোন কাজ করবে না।
নেতারা আরো বলেন ভূমিদস্যু ,চাদাবাজ,ধর্ষক, সন্ত্রাসী,মোঃ রাজ্জাক খলিফা ওরফে আরিফ খলিফা দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় ভূমি দস্যুতা বিভিন্ন লোকদের কাছে চাঁদাবাজি মাদক সেবন ও মাদক ব্যবসা সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালিয়ে আসছে শুধু তাই নয় সুন্দরবন লঞ্চে এক নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা সহ একাধিক মামলা রয়েছে।আরিফ খলিফা এলাকার চিহ্নিত সন্ত্রাসী।
মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ শেষে ঝালকাঠি জেলা প্রশাসক বরাবরে মো: রাজ্জাক খলিফা ওরফে আরিফ খলিফা কে অবিলম্বে গ্রেফতার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি ও বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবিতে ইমারত নির্মাণ শ্রমিক নেতারা স্মারকলিপি প্রদান করেন।
এ বিষয়ে আরিফ খলিফা বলেন, আমার বাবা ষ্টিমার ঘাটের ইজারাদার। সেই সুবাদে আমি ঘাটে সবসময় আসা যাওয়া করি। বিআইডব্লিউটিএ কর্তৃক স্টিমার ঘাটে নতুন দালান নির্মানকারী ঠিকাদার মো. গিয়াস উদ্দিনের কাছে এলাকাবাসী দাবী জানান ঘাটে যাত্রীদের বসার জন্য একটি বেঞ্চ নির্মান করে দেয়ার জন্য। ঠিকাদারের নির্দেশে রফিক রাজ একটি বেঞ্চ নির্মান করে দেয়। কিন্তু ঐ বেঞ্চের গুনগত মান খারাপ হওয়া এবং প্লাষ্টার না করায় আমি শুধু প্রতিবাদ করেছি। এতে রফিক আমার উপর চড়াও হয়। আমি আত্মরক্ষায় রফিককে ধাক্কা দেই। এতে সে কিছু লোকের কু-বুদ্ধিতে আমার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ করেছে।’
আরিফফের বাবা আব্দুল হক খলিফা বলেন, ‘আমার পরিবারকে সমাজে হেয় প্রতিপন্ন করার উদ্দেশ্যে সাংবাদিকদের মিথ্যে তথ্য সরবরাহ করছে রফিক রাজ। আমি এই ঘটনার সঠিক তথ্য উদঘাটনে গনমাধ্যমকর্মী এবং প্রশাসনের প্রতি অনুরোধ জানাই।’
ঝালকাঠি সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নাসির উদ্দিন সরকার বলেন, ‘রফিক মোল্লা একটি এজাহার থানায় দিয়েছে। আমি ঘটনাস্থলে অফিসার পাঠিয়েছি এবং বিষয়টিনতদন্ত করে দেখছি। অভিযোগের সত্যতা প্রমানিত হলে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে। আর সত্যতা না পেলে সেটাও দেখা হবে।’