২১ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:০৯ অপরাহ্ন, ২৯শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, শুক্রবার, ৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
জুমার নামাজের সময় আফগানিস্তানে বিস্ফোরণ, নিহত ১০০ মুসল্লি
অনলাইন ডেস্ক
জুমার নামাজের সময় আফগানিস্তানে বিস্ফোরণ, নিহত ১০০ মুসল্লি
আফগানিস্তানে উত্তরাঞ্চলীয় কুন্দুজ প্রদেশে শুক্রবার জুমার নামাজের সময় একটি মসজিদে বোমা বিস্ফোরণ ঘটেছে
আফগানিস্তানে উত্তরাঞ্চলীয় কুন্দুজ প্রদেশে শুক্রবার জুমার নামাজের সময় একটি মসজিদে বোমা বিস্ফোরণ ঘটেছে। এতে অন্তত ১০০ জন নিহত হয়েছেন। তালেবান পুলিশের এক কর্মকর্তা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন বলে খবর প্রকাশ করেছে এপি।
আফগানিস্তানের টোলো নিউজের খবরে বলা হয়েছে, স্থানীয় নিরাপত্তা কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, হামলার সময় ৩০০ জনেরও বেশি মুসল্লি জুমার নামাজে উপস্থিত ছিলেন।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, এই হামলায় শতাধিক মুসল্লি নিহত ও আহত হয়েছেন। আফগানিস্তানে জাতিসংঘের সহায়তা মিশনও বলেছে, প্রাথমিক রিপোর্ট থেকে জানা যায় যে, কুন্দুজের একটি মসজিদের ভেতরে আজকের বিস্ফোরণে ১০০ জনেরও বেশি মানুষ নিহত ও আহত হয়েছেন।
এএফপির খবরে বলা হয়েছে, নাম প্রকাশ না করার শর্তে কুন্দুজ সেন্ট্রাল হাসপাতালের এক চিকিৎসক জানান, এ পর্যন্ত ৩৫ জনের লাশ ওই হাসপাতালে এসেছে। এ ছাড়া ৫০ জন আহত ব্যক্তিকে চিকিৎসা দিয়েছেন তারা।
ডক্টর উইদআউট বর্ডার (এমএসএফ) পরিচালিত আরেকটি হাসপাতালের আরেকজন চিকিৎসক জানান, তাদের হাসাপাতালে ১৫ জনের লাশ নিয়ে আসা হয়েছে।