২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:০৫ অপরাহ্ন, ২৮শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, বৃহস্পতিবার, ৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
চুয়াডাঙ্গায় ৩ তক্ষকসহ গ্রেফতার ১জন বাবুগঞ্জ এলজিইডি’র এলসিএস কমিউনিটি অর্গানাইজার সানজিদার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার ও হয়রানির অভিযোগ জোটের চাপ নাকি অভ্যন্তরীণ কোন্দল? বরিশাল -৩ আসনে এখনো প্রার্থী চূড়ান্ত করতে পারেনি বিএনপি। ভোটারদের মাঝে ‘ভিআইপি চমক’-এর গুঞ্জন বাবুগঞ্জে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস এর ৫০ বছর পূর্তীতে ঝালকাঠি জেলা জাসাসের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান বাংলাবান্ধায় ভারসাম্যহীন নারী গণধর্ষণেন শিকার চার ধর্ষক আটক বাবুগঞ্জে ছাত্রদল নেতা হত্যাকাণ্ড: ২১ জনের নামে মামলা! দর্শনায় দাড়ানো ট্রাকে আগুন ধরিয়েছে দুর্বৃত্তরা বিরামপুর রেলস্টেশনে ট্রেনের যাত্রা বিরতির দাবিতে সাংবাদিক সম্মেলন বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীরের বড় বোনের ইন্তেকাল
ভারতে বিতর্কিত নাগরিকত্ব আইন বিয়ের আসর ছেড়ে আইনটির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ

ভারতে বিতর্কিত নাগরিকত্ব আইন বিয়ের আসর ছেড়ে আইনটির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ

অনলাইন ডেস্ক::: ভারতে বিতর্কিত নাগরিকত্ব আইন (সিএএ) বিরোধী গণবিক্ষোভে যুক্ত হয়েছে অভিনব প্রতিবাদও। একাধিক বিয়ের আসরে আইনটির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাতে দেখা গিয়েছে বর-কনেদের।
এমনকি বিয়ের সাজে বর-কনে নেমে এসেছেন রাস্তায়ও। আবার প্রিওয়েডিং ফটোগ্রাফিতেও দেখা গিয়েছে সিএএ ও এনআরসি নিয়ে প্রতিবাদ।

ইন্ডিয়া টুডে জানায়, বর-কনে ও হবু দম্পতির এসব ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। দারুণভাবে নেটিজেনদের প্রশংসা কুড়িয়েছেন তারা।

শংকর দাস নামে এক ব্যক্তি টুইটার পোস্টে এ রকম পাঁচটি বিয়ের ছবি দেখা গিয়েছে। যেখানে বর-কনেরা সিএএ ও এনআরসির বিরুদ্ধে প্ল্যাকার্ড প্রদর্শন করছে। কেরালাতেই এসব বিয়ে ঘটেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

দুইটি নবদম্পতিকে দেখা গিয়েছে, বিয়ের সাজে অংশ নিয়েছেন বিক্ষোভে। সিএএ ও এনআরসি বাতিলের দাবি জানান তারা। নাগরিকত্ব আইনকে তারা ধর্মীয় বৈষম্যমূলক বলেও অভিহিত করেন।

এর আগেও কেরালার এক হবু দম্পতি সিএএ ও এনআরসির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানান। প্রিওয়েডিং ফটোশুটে দুজনের হাতেই দেখা যায় ‘নো এনআরসি’ এবং ‘নো সিএএ’ লেখা প্ল্যাকার্ড।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019