কৃষি ক্ষেত্রে সমৃদ্ধি অর্জন ও দেশীয় ফলের উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ঝালকাঠিতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে পালিত হলো ‘জাতীয় ফল মেলা-২০২৬’। জেলা প্রশাসন ও কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, ঝালকাঠির যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত এই মেলা স্থানীয়দের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনা সৃষ্টি করেছে।
মঙ্গলবার সকাল ১১টায় উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে মেলার শুভ উদ্বোধন করা হয়। উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে একটি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, ঝালকাঠির উপপরিচালক মো. আব্দুল্লাহ আল-মামুন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঝালকাঠির জেলা প্রশাসক মো. মমিন উদ্দিন। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঝালকাঠি জেলার সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ হুমায়ুন কবীর এবং ঝালকাঠি সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সেগুফতা মেহনাজ, ঝালকাঠি জেলা কৃষক দলের সভাপতি তকদির হোসেন।
আলোচনা সভায় বক্তারা জনস্বাস্থ্য রক্ষায় পুষ্টিকর ফলের ভূমিকা ও চাষাবাদের গুরুত্বের ওপর আলোকপাত করেন। তাঁরা বলেন, সুষম খাদ্য নিশ্চিত করতে হলে আমাদের বসতবাড়ির আঙিনায় ও পতিত জমিতে অধিক হারে ফলগাছ রোপণ করতে হবে। সাধারণ মানুষকে দেশীয় জাতের ফল উৎপাদনে উৎসাহিত করার পাশাপাশি নিরাপদ ফল চাষের প্রযুক্তি গ্রহণের আহ্বান জানান বক্তারা।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ বেল্লাল তালুকদার
প্রধান কার্যালয় ফ্লাট#এ ৫ ট্রফিকাল হোম ৫৫/৫৬ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন রোড মগবাজার রমনা ঢাকা-১২১৭
মোবাইল নং- 01712573978
ই-মেইল:- ajkercrimenews@gmail.com
Copyright © 2026 আজকের ক্রাইম নিউজ. All rights reserved.