ঝালকাঠি সদর উপজেলার ৬ নং বাসন্ডা ইউনিয়ন পরিষদের গ্রাম পুলিশদের বিরুদ্ধে দায়িত্ব পালনে চরম অবহেলার অভিযোগ উঠেছে। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য ইউনিয়ন পরিষদের পক্ষ থেকে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে একটি আনুষ্ঠানিক চিঠি পাঠানো হয়েছে।
গত ২৪ জুন ২০২৬ তারিখে স্বাক্ষরিত ঐ চিঠিতে অভিযোগ করা হয়, অভিযুক্ত গ্রাম পুলিশরা ইউনিয়ন পরিষদে তাদের ওপর অর্পিত আইন ও বিধি মোতাবেক দায়িত্ব পালন করছেন না। এর ফলে সরকারের অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধনের লক্ষ্যমাত্রা অর্জন ব্যাহত হচ্ছে।
চিঠিতে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, ইউনিয়ন পরিষদে গ্রাম পুলিশরা নিয়মিত রাত্রীকালীন পাহারা দিচ্ছেন না। ফলে ইউনিয়ন পরিষদ রাতে অরক্ষিত থাকে, যা পরিষদের কোটি টাকার সরকারি সম্পত্তি বেহাত হওয়ার ঝুঁকি তৈরি করছে।
এমতাবস্থায়, ইউনিয়ন পরিষদ কর্তৃপক্ষ অভিযুক্ত গ্রাম পুলিশদের বেতন-ভাতা প্রদানের ক্ষেত্রে ইউনিয়ন পরিষদ থেকে প্রত্যয়ন পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করতে এবং দায়িত্ব পালনে অবহেলার কারণে তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য উপজেলা নির্বাহী অফিসারের প্রতি অনুরোধ জানিয়েছেন ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোঃ শামীম আজাদ।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ বেল্লাল তালুকদার
প্রধান কার্যালয় ফ্লাট#এ ৫ ট্রফিকাল হোম ৫৫/৫৬ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন রোড মগবাজার রমনা ঢাকা-১২১৭
মোবাইল নং- 01712573978
ই-মেইল:- ajkercrimenews@gmail.com
Copyright © 2026 আজকের ক্রাইম নিউজ. All rights reserved.