মোঃ রাজু আহম্মেদ মাদারীপুর জেলা প্রতিনিধিঃ
গাজীপুর মহানগরীর ব্যস্ততম চান্দনা চৌরাস্তার মসজিদ মার্কেটের সামনে বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) রাত ৮টার দিকে কুপিয়ে ও গলা কেটে নির্মমভাবে হত্যা করা হয় সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে (৩৮)। তিনি ‘দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ’-এর স্টাফ রিপোর্টার ছিলেন।
আসাদুজ্জামান তুহিন হত্যার প্রতিবাদে মাদারীপুরের কালকিনি ও ডাসার সকল সাংবাদিকদের ব্যানারে একটি মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।
শনিবার বেলা ১২:০০ঘটিকার সময় কালকিনি সৈয়দ আবুল হোসেন বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনের সড়কে এ মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
এ সময় বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকরা বলেন, “চাঁদাবাজি ও দেশীয় অস্ত্রের মহড়ার ভিডিও ধারণের কারণে তুহিনকে হত্যা করা হয়েছে, যা স্বাধীন সাংবাদিকতা ও মতপ্রকাশের অধিকারকে সরাসরি আঘাত করেছে।” সাংবাদিক সুরক্ষা আইন করার দাবি ও সাংবাদিক তুহিনের পরিবারের দায়িত্ব এ সরকার কে নেয়ার আহ্বান জানান বক্তারা। তারা আরও বলেন, “২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থানের পর দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অত্যন্ত দুঃখজনক এবং সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে রাষ্ট্র আন্তরিক নয়।”
বক্তারা অবিলম্বে সকল হত্যাকারীদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
সমাবেশ শেষে সাংবাদিক ‘তুহিন হত্যার বিচার চাই’ সাংবাদিকদের নিরাপত্তা চাই স্লোগান দিয়ে উপজেলার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে উপজেলা চত্তরে গিয়ে শেষ হয়।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ বেল্লাল তালুকদার
প্রধান কার্যালয় ফ্লাট#এ ৫ ট্রফিকাল হোম ৫৫/৫৬ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন রোড মগবাজার রমনা ঢাকা-১২১৭
মোবাইল নং- 01712573978
ই-মেইল:- ajkercrimenews@gmail.com
Copyright © 2025 আজকের ক্রাইম নিউজ. All rights reserved.