মাহমুদ হাসান রনি, চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধিঃ চুয়াডাঙ্গার জীবননগর উপজেলার হাসাদাহ ঘুষি পাড়ায় তৃতীয় শ্রেণীর ছাত্র ৯ বছরের এক শিশু মসজিদে আরবি শিক্ষা কার্যক্রমের ছাত্রকে মসজিদের ভিতরে ধর্ষণের দায়ে নাজমুল ইসলাম নামে মসজিদের এক মোয়াজ্জিনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দিয়েছেন আদালত।
রবিবার দুপুরে চুয়াডাঙ্গা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক (জেলা ও দায়রা জজ) সৈয়দ হাবিবুল ইসলাম আসামির উপস্থিতিতে রায় ঘোষণা করেন। দণ্ডপ্রাপ্ত নাজমুল ইসলাম (২৭) জীবননগর উপজেলার হাসাদাহ ঘুষিপাড়া গ্রামের সেলিম উদ্দীনের বড় ছেলে। রায় ঘোষণার পর পুলিশ প্রহরায় তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।আদালত সূত্রে জানা গেছে, ২০২৩ সালের ১৫ মে মসজিদের ভেতরে ওই শিশুকে বলাৎকার করেন মোয়াজ্জিন নাজমুল ইসলাম। এ ঘটনায় মামলা হওয়ার পর ২০২৩ সালের ৩০ জুন জীবননগর থানার তৎকালীন এসআই শাহ আলী মিয়া নাজমুলকে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। মামলার বিচার প্রক্রিয়ায় অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় আদালত তাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ডের আদেশ দেন। অর্থদণ্ডের অর্থ ভুক্তভোগী শিশুর কল্যাণে ব্যয় করা হবে।
চুয়াডাঙ্গা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট এম এম শাহজাহান মুকুল জানান, দণ্ডপ্রাপ্ত নাজমুল বাড়ির সামনের একটি মসজিদের মোয়াজ্জিন ছিলেন। পাশাপাশি সে ইসলামিক ফাউন্ডেশন পরিচালিত আরবি শিক্ষা কার্যক্রমের শিক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করতেন। ভুক্তভোগী শিশুটি স্থানীয় একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল এবং পাশাপাশি ওই মসজিদে আরবি শিক্ষা কার্যক্রমের ছাত্র ছিল।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ বেল্লাল তালুকদার
প্রধান কার্যালয় ফ্লাট#এ ৫ ট্রফিকাল হোম ৫৫/৫৬ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন রোড মগবাজার রমনা ঢাকা-১২১৭
মোবাইল নং- 01712573978
ই-মেইল:- ajkercrimenews@gmail.com
Copyright © 2025 আজকের ক্রাইম নিউজ. All rights reserved.