ঝালকাঠি প্রতিনিধি :ঝালকাঠি সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল ও কলেজের শতাধিক শিক্ষার্থী দুর্নীতিবিরোধী শপথ নিয়েছেন। সোমবার সকাল ১১টার থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল ও কলেজ মিলনায়তনে আয়োজিত তথ্য অধিকার আইন বিষয়ক এক ওরিয়েন্টেশান ও কুইজ প্রতিযোগিতা শেষে দুর্নীতিবিরোধী শপথ পাঠ করেন তারা। টিআইবি’র সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) ও ইয়ুথ এনগেজমেন্ট এন্ড সাপোর্ট (ইয়েস) গ্রুপের সহযোগিতায় কলেজ কর্তৃপক্ষের আয়োজনে ওরিয়েন্টেশানে উক্ত কলেজর শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঝালকাঠি সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল ও কলেজের অধ্যক্ষ নীল রতন দত্ত। এসময় উপস্থিত ছিলেন সচেতন নাগরিক কমিটির (সনাক), ঝালকাঠির সভাপতি ড. কামরুন্নেছা আজাদ, কলেজের শিক্ষক মোঃ আব্দুর রাব্বু, মোঃ নূর আলম সিদ্দিকি, টিআইবি’র এরিয়া কোঅর্ডিনেটর মিজানুর রহমান এবং ইয়েস সদস্যরা।
ওরিয়েন্টেশানে পাওয়ার পয়েন্ট প্রেজেন্টেশনের মাধ্যমে তথ্য অধিকার আইন-২০০৯ ও এর প্রয়োগ সংক্রান্ত বিস্তারিত বিষয় তুলে ধরা হয়। ওরিয়েন্টেশানে অংশগ্রহণকারী ১২০ জন শিক্ষার্থী ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল (টিআই), ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবি), দুর্নীতিবিরোধী সামাজিক আন্দোলন সম্পর্কে এবং তথ্য অধিকার আইন ২০০৯ এর বিভিন্ন ধারা এবং তথ্য প্রাপ্তির আবেদন সম্পর্কে বিস্তারিত বিষয় শিখেছেন। পরে তথ্য অধিকার আইন-২০০৯ এর উপর কুইজ প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেন শিক্ষার্থীরা। কুইজ প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদেরকে পুরস্কার দেয়া হয়। অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ও অন্যান্য অতিথিবৃন্দ বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার তুলে দেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ বেল্লাল তালুকদার
প্রধান কার্যালয় ফ্লাট#এ ৫ ট্রফিকাল হোম ৫৫/৫৬ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন রোড মগবাজার রমনা ঢাকা-১২১৭
মোবাইল নং- 01712573978
ই-মেইল:- ajkercrimenews@gmail.com
Copyright © 2026 আজকের ক্রাইম নিউজ. All rights reserved.