অনলাইন ডেস্ক
নিজেদের সৈন্যদের সঙ্গে সংঘর্ষে এখন পর্যন্ত অন্তত ৪৩০০ রাশিয়ান সেনা নিহত হয়েছে বলে দাবি করেছে ইউক্রেন। দেশটির উপপ্রতিরক্ষামন্ত্রী এই দাবি করেন।
রোববার ইউক্রেনে রাশিয়ান অভিযান নিয়ে দেওয়া লাইভ আপডেটে এই তথ্য জানায় আল-জাজিরা অনলাইন। তবে ইউক্রেনের এই দাবির ব্যাপারে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো প্রতিক্রিয়া জানায়নি মস্কো। আল জাজিরাও স্বতন্ত্রভাবে নিহতের এই সংখ্যা যাচাই করতে পারেনি।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করা এক বিবৃতিতে উপপ্রতিরক্ষামন্ত্রী হান্না ম্যালিয়ার বলেন, নিহতের সঠিক সংখ্যা নির্ধারণ করা হচ্ছে। কিন্তু ইউক্রেনের সৈন্যরা অন্তত ১৪৬টি ট্যাংক, ২৭টি বিমান এবং ২৬টি হেলিকপ্টারও ধ্বংস করেছে।
এ ছাড়া ৭০৬ সাঁজোয়া যান, ৪৯টি কামান, একটি আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা, ৪টি মাল্টিপল রকেট লঞ্চার ব্যবস্থা, ৩০টি যানবাহন, ৬০টি ট্যাংকার, দুটি ড্রোন এবং ২টি নৌযান ধ্বংসেরও দাবি করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার সকালে রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ইউক্রেনে আক্রমণ চালাতে রাশিয়ান সেনাদের নির্দেশ দেন। এরপর রাশিয়ান সেনারা তিন দিক থেকে ইউক্রেনে হামলা শুরু করে। ইউক্রেনের সেনারাও প্রতিরোধের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ বেল্লাল তালুকদার
প্রধান কার্যালয় ফ্লাট#এ ৫ ট্রফিকাল হোম ৫৫/৫৬ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন রোড মগবাজার রমনা ঢাকা-১২১৭
মোবাইল নং- 01712573978
ই-মেইল:- ajkercrimenews@gmail.com
Copyright © 2025 আজকের ক্রাইম নিউজ. All rights reserved.