অনলাইন ডেস্ক
যুক্তরাষ্ট্রে জিয়ার নামে রাস্তার নামকরণ বাতিল করলো কর্তৃপক্ষ
যুক্তরাষ্ট্রের ম্যারিল্যাল্ড অঙ্গরাজ্যের বাল্টিমোর সিটিতে ‘জিয়াউর রহমান ওয়ে’ নামে যে রাস্তার নামকরণ হয়েছিল তা বাতিল ঘোষণা করা হয়েছে।
স্থানীয় সময় শুক্রবার (১০ সেপ্টেম্বর) সিটি মেয়র অফিস ও ডিপার্টমেন্ট অব ট্রন্সপোর্টেশন যৌথভাবে এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে।
যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগ ও কংগ্রেস অব বাংলাদেশী-আমেরিকানস ইনক এর যৌথ উদ্যোগে এক অভিযোগ দায়েরের পর ভার্চুয়াল মিটিং থেকে এই সিদ্ধান্ত জানানো হয়। পরে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেয় সিটি মেয়র অফিস ও ডিপার্টমেন্ট অব ট্রন্সপোর্টেশন।
অভিযোগে বলা হয়, একজন মিলিটারী ডিক্টেটর, ঠান্ডা মাথার খুনী, জাতির পিতার হত্যার মদতদাতা ও মাস্টারমাইন্ড, গণতন্ত্র হত্যাকারী, খুনীদের বিচারে বাঁধাদানকারী কালো আইন ‘ইনডেমনিটি অধ্যাদেশ’ জারি করা ব্যক্তির নামে রাস্তা থাকতে পারে না।
এই বিষয়গুলো আমলে নিয়ে রাস্তাটির নামকরণ বাতিল করে সিটি মেয়র অফিস ও ডিপার্টমেন্ট অব ট্রন্সপোর্টেশন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ বেল্লাল তালুকদার
প্রধান কার্যালয় ফ্লাট#এ ৫ ট্রফিকাল হোম ৫৫/৫৬ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন রোড মগবাজার রমনা ঢাকা-১২১৭
মোবাইল নং- 01712573978
ই-মেইল:- ajkercrimenews@gmail.com
Copyright © 2025 আজকের ক্রাইম নিউজ. All rights reserved.