অনলাইন ডেস্ক
আবারও ‘তাওকতে’ নামের ভয়ংকর ঘূর্ণিঝড় ধেয়ে আসছে ভারতের দিকে। বছরের প্রথম এই ঘূর্ণিঝড় আবর সাগর এবং লাক্ষাদ্বীপ এলাকা থেকে ধেয়ে আসছে বলে জানা গেছে। ভারতের আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, আগামী ১২ ঘণ্টার মধ্যে তা মারাত্মক রূপ ধারণ করে মঙ্গলবার গুজরাট উপকূলে ভয়ঙ্কর রূপে আছড়ে পড়তে পারে এই ঝড়।
এরই মধ্যে মৎস্যজীবীদের আরব সাগরে নামতে নিষেধ করা হয়েছে। আগামী মঙ্গলবার পর্যন্ত এই নিষেধাজ্ঞা জারি থাকবে বলে জানা যায়। এদিকে, ভারতীয় নৌবাহিনীর জাহাজ, বিমান, হেলিকপ্টার, ছোট নৌকা এবং বিপর্যয় মোকাবিলা দলকে যে কোনও পরিস্থিতির জন্য তৈরি রাখা হয়েছে।
ঘূর্ণিঝড় ‘তাওকতে’-এর আগাম সংকেত হিসেবে ইতোমধ্যেই ভারতের মহারাষ্ট্র, কেরালা এবং গুজরাটে ভারি বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে। ভারতীয় আবহাওয়াবিদরা জানাচ্ছেন, আরব সাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপটির প্রভাবে সমুদ্র উত্তাল হবে। বিশেষত সমুদ্রের পানিস্তর বাড়বে এবং জলোচ্ছ্বাস হবে বলেও সতর্কবার্তা জারি করেছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ বেল্লাল তালুকদার
প্রধান কার্যালয় ফ্লাট#এ ৫ ট্রফিকাল হোম ৫৫/৫৬ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন রোড মগবাজার রমনা ঢাকা-১২১৭
মোবাইল নং- 01712573978
ই-মেইল:- ajkercrimenews@gmail.com
Copyright © 2025 আজকের ক্রাইম নিউজ. All rights reserved.