আজকের ক্রাইম ডেক্স
দেশে শুরু হয়েছে করোনার দ্বিতীয় ঢেউ। বেড়েই চলেছে আক্রান্ত ও মৃত্যু হার। ফলে করোনার প্রকোপ রোধে সারাদেশে লকডাউন দিয়েছে সরকার। তবে শুধু লকডাউন দিলেই করোনা থেকে পরিত্রাণ পাওয়া সম্ভব না। এর জন্য আমাদের দৈনন্দিন জীবনের খাদ্যাভাসেও কিছু পরিবর্তন আনা দরকার। আসুন জেনে নিন এই সময়ে যেসব খাবার থেকে আমাদের দূরে থাকতে হবে তার তালিকা:
সব ধরনের কার্বনেটেড ড্রিংকস: এই সময়ে সব ধরনের কার্বনেটেড ড্রিংকস থেকে দূরে থাকতে হবে।
বিড়ি, সিগারেট: ধূমপান এমনিতেই স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর। করোনাকালে ধূমপান থেকে সম্পূর্ণ দূরে থাকতে হবে।
জর্দা, তামাক, সাদাপাতা: যারা পানের সঙ্গে জর্দা, তামাক, সাদাপাতা খান তারা এটি খাওয়া আজই বন্ধ করুন। কারণ এগুলো শরীরের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা কমিয়ে দেয়। ফলে করোনাসহ অন্যান্য ভাইরাস যে কোনো সময় আক্রমণ করতে পারে।
খয়ের: পানের সঙ্গে খয়ের খাওয়াও বন্ধ করতে হবে।
ঠান্ডা খাবার, আইসক্রিম, চিনি ও চিনির তৈরি খাবার: এগুলো রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতায় বাধা দিয়ে ফুসফুসে সংক্রমণের ঝুঁকি বাড়ায়। সেই সঙ্গে এই খাবারগুলো ভাইরাসের সংক্রমণে সহায়তা করে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ বেল্লাল তালুকদার
প্রধান কার্যালয় ফ্লাট#এ ৫ ট্রফিকাল হোম ৫৫/৫৬ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন রোড মগবাজার রমনা ঢাকা-১২১৭
মোবাইল নং- 01712573978
ই-মেইল:- ajkercrimenews@gmail.com
Copyright © 2025 আজকের ক্রাইম নিউজ. All rights reserved.