অনলাইন ডেস্ক
প্রধানমন্ত্র শেখ হাসিনা বলেছেন,পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর কবল থেকে বাংলাদেশ মুক্ত হয় ১৬ ডিসেম্বর। কিন্তু আমরা মুক্ত হয়েছিলাম ১৭ ডিসেম্বর।
তিনি বলেন, “আজকের দিনটি আমার জন্য একটি বিশেষ দিন। ১৭ ডিসেম্বর, পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর অধীনে তখনও আমার মা, ছোটবোন রেহানা,ছোটভাই রাসেল, আমি এবং ছোট্ট ৪ মাসের জয়- আমরা বন্দি ছিলাম।
ভারতের কর্নেল অশোক তারা, তখন তিনি মেজর ছিলেন। তিনি এসে এই ১৭ ডিসেম্বর সকালে আমাদেরকে পাকিস্তানি সেনাবাহিনীর কবল থেকে মুক্ত করেন। ১৬ ডিসেম্বর বাংলাদেশ মুক্ত হয় কিন্তু আমরা মুক্ত হয়েছিলাম ১৭ ডিসেম্বর। তাই আজকের এই দিনে কর্নেল অশোক তারার প্রতি আমার কৃতজ্ঞতা এবং তাকে ধন্যবাদ জানাই।
সেই সঙ্গে ভারতবাসী, ভারতের সশস্ত্র বাহিনী ও বাংলাদেশের মুক্তিবাহিনী সবার জন্যই আমার কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ। ”
বৃহ্স্পতিবার নীলফামারি জেলার চিলাহাটি ও ভারতের হলিদাবাড়ি রুটে ট্রেন চলাচল উদ্বোধনকালে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে এক ভার্চুয়াল বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এসব কথা বলেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ বেল্লাল তালুকদার
প্রধান কার্যালয় ফ্লাট#এ ৫ ট্রফিকাল হোম ৫৫/৫৬ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন রোড মগবাজার রমনা ঢাকা-১২১৭
মোবাইল নং- 01712573978
ই-মেইল:- ajkercrimenews@gmail.com
Copyright © 2026 আজকের ক্রাইম নিউজ. All rights reserved.