মো: আমিনুল ইসলাম দামুড়হুদা বিশেষ প্রতিনিধি / মো: মিজানুর রহমান দর্শনা প্রতিনিধি ::-
করোনা ভাইরাস সারা বিশ্বকে একেবারেই অকেজো করে দিয়েছে যার ফলে বাংলাদেশসহ পুরো দুনিয়া চরম অর্থনৈতিক মন্দার স্বীকার হতে চলেছে।
এই ভাইরাস এমন এক প্রজাতের যা চিকিৎসা বিজ্ঞানীদের ধরা ছোঁয়ার বাইরে। কিন্তু বিজ্ঞানীরা আদৌ বসে নেই। বিশ্ব মানবতাকে বাঁচাবার তাগিদে রাত-দিন অক্লান্ত পরিশ্রম করে চলেছেন।
এখনও পযর্ন্ত এই ভাইরাসের প্রতিষেধক কোন ঔষধ আবিষ্কার হয়নি। মহামারী এই ব্যাধির ভ্যাকসিন আবিষ্কারের জন্য দুনিয়ার চিকিৎসা বিজ্ঞানীরা মরিয়া হয়ে উঠেছেন।
এই মরণব্যাধি ভাইরাসের কবল হতে বাঁচার তাগিদে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা কিছু নিয়ম-নীতি বেঁধে দিয়েছেন তন্মধ্যে সব থেকে গুরুত্বপূর্ণ হলো লকডাউন যার আবিধানিক অর্থ ঘরের ভিতর আবদ্ধ থাকা। এটা একটা ছোঁয়াচে রোগ। একজনের ছোঁয়া থেকে আরেকজনের শরীরে এই ভাইরাসের সংক্রমণ সৃষ্টি হয়।
বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার নির্দেশানুযায়ী আমাদের বাংলাদেশও লকডাউনের অন্তর্ভুক্ত। সারা দেশের মানুষ ঘরের ভিতর আবদ্ধমান। অতীব জরুরী কয়েক প্রতিষ্ঠান ব্যতীত দেশের সকল প্রতিষ্ঠান বন্ধ। দেশের হাট-বাজারও বন্ধ।
সারা দেশে লকডাউনে জনগণকে বাইরে চলাচলে নিষেধাজ্ঞা থাকলেও মানুষের পেটের প্রতি কোন লকডাউন নাই।
চরম দুর্বিসহবস্থায় মানুষ যাতে খেয়ে বেঁচে থাকতে পারেন সে লক্ষ্যে চুয়াডাঙ্গার, দামুড়হুদা উপজেলার নির্বাহী অফিসার জনাব এস.এম.মুনিম লিংকন সাহেব তার সারা উপজেলাব্যাপী বড় বড় মাঠগুলোতে দূরত্ব বজায় রেখে স্বল্প সময়ের জন্য প্রাত্যহিক কাঁচা বাজার স্থাপন করেছেন । দু:সময়ে মানুষগুলো অতি সতর্কতার সাথে সরকারী সব আইন মান্য করে এখান হতে প্রয়োজনীয় মালামাল খরিদ করতে সক্ষম হচ্ছেন । দেশের চরমক্রান্তিলগ্নে উপজেলা নির্বাহী কর্তার এই রকম ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য উপজেলার সমগ্র জনগণ তাকে ধন্যবাদ এবং সাধুবাদ জানিয়েছেন। দামুড়হুদা উপজেলার জনগণ মনে করেন, দেশের ক্রান্তিলগ্নে মানুষ যাতে না খেয়ে মারা যায় সে লক্ষ্যে অন্যান্য সকল উপজেলার নির্বাহী কর্তাগণ দামুড়হুদার উদাহরণ অনুসরণ করবেন বলে আশাবাদী।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ বেল্লাল তালুকদার
প্রধান কার্যালয় ফ্লাট#এ ৫ ট্রফিকাল হোম ৫৫/৫৬ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন রোড মগবাজার রমনা ঢাকা-১২১৭
মোবাইল নং- 01712573978
ই-মেইল:- ajkercrimenews@gmail.com
Copyright © 2026 আজকের ক্রাইম নিউজ. All rights reserved.