বিশেষ প্রেস বিজ্ঞপ্তি
হতে ঃ র্যাব-৮, বরিশাল তারিখঃ ১৬ মাঘ ১৪২৬ বঙ্গাব্দ
র্যাব-৮ এর অভিযানে লালমনিরহাট জেলা হতে ০২ জন জেএমবি’র সক্রিয় সদস্য গ্রেফতার।
র্যাবের গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে র্যাব-৮ এর আভিযানিক দল অভিযান পরিচালনা করে লালমনিরহাট জেলার পাটগ্রাম থানাধীন পাটগ্রাম বাজার এলাকা হইতে ১২.৩০ ঘটিকায় ০১ জন এবং লালমনিরহাট জেলার কালিগঞ্জ থানাধীন ভোটমারী আকিজ কোম্পানী বটতলা হইতে ১৫.৫০ ঘটিকায় ০১ জন সহ মোট ০২ জন জেএমবি সদস্যকে গ্রেফতার করেঃ
ক। মোঃ লাবু হোসেন(২৩), পিতা-মোঃ আবুল কালাম, সাং-পন্ডিতের বাড়ী বুড়িমারী, পোঃ- বুড়িমারী, থানা-পাটগ্রাম, জেলা-লালমনিরহাট।
খ। মোঃ আবু বক্কর সিদ্দিক(৩০), পিতা-মোবারক হোসেন, সাং-দক্ষিণ ভোটমারী নাককাঠি ডাঙ্গা, পোঃ- ভোটমারী, থানা-কালিগঞ্জ, জেলা-লালমনিরহাট।
গ্রেফতারকৃত মোঃ লাবু হোসেন’কে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করে যে, সে জেএমবি’র একজন সক্রিয় সদস্য। সে স্থানভেদে বিভিন্ন সময় বিভিন্ন পেশা গ্রহন করে। সে শীর্ষ জেএমবি সদস্যদের সান্নিধ্যে জেএমবি কর্মকান্ডে অনুপ্রানিত হয় এবং দাওয়াতি কাজ পরিচালনার জন্য লালমনিরহাট, ঢাকা সহ দেশের বিভিন্ন স্থানে গমন করে। সে দাওয়াতি শাখার একজন সক্রিয় সদস্য। বর্তমানে সে তার নিজের পেশার আড়ালে ছদ্মবেশে করে উগ্রপন্থী কর্মকান্ড নতুনভাবে দেশব্যাপী গুছিয়ে আনতে পরিকল্পনা মোতাবেক কাজ করে আসছে।
গ্রেফতারকৃত মোঃ আবু বক্কর সিদ্দিক’কে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করে যে, সে জেএমবি’র একজন সক্রিয় সদস্য। সে স্থানভেদে বিভিন্ন সময় বিভিন্ন পেশা গ্রহন করে। বর্তমানে সে এলাকায় বিভিন্ন ধরনের কাজ করে। সে শীর্ষ জেএমবি সদস্যদের সান্নিধ্যে জেএমবি কর্মকান্ডে অনুপ্রানিত হয় এবং দাওয়াতি কাজ পরিচালনার জন্য লালমনিরহাট, ঢাকা সহ দেশের বিভিন্ন স্থানে গমন করে। সে দাওয়াতি শাখার একজন সক্রিয় সদস্য। বর্তমানে সে তার নিজের পেশার আড়ালে ছদ্মবেশে করে উগ্রপন্থী কর্মকান্ড নতুনভাবে দেশব্যাপী গুছিয়ে আনতে পরিকল্পনা মোতাবেক কাজ করে আসছে।
গ্রেফতারকৃত মোঃ লাবু হোসেন ও মোঃ আবু বক্কর সিদ্দিক’দ্বয়ের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
তার অন্যান্য সহযোগীদের আইনের আওতায় নিয়ে আসার জন্য র্যাব-৮ তৎপর রয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ বেল্লাল তালুকদার
প্রধান কার্যালয় ফ্লাট#এ ৫ ট্রফিকাল হোম ৫৫/৫৬ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন রোড মগবাজার রমনা ঢাকা-১২১৭
মোবাইল নং- 01712573978
ই-মেইল:- ajkercrimenews@gmail.com
Copyright © 2026 আজকের ক্রাইম নিউজ. All rights reserved.